rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС организовала бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте Калининграда

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске проекта по организации Wi-Fi-доступа в Интернет на базе сети 3G МТС в городском общественном транспорте. На первом этапе реализации проекта МТС установила Wi-Fi-роутеры и предоставила возможность бесплатно выходить в Интернет в 15 автобусах, которые курсируют на восьми маршрутах, пролегающих через центральную часть Калининграда. Автобусы принадлежат крупнейшему автопредприятию города компании «БалтАвтоЛайн».

Установленное в автобусах оборудование обеспечивает скорость мобильного Интернета до 7,2 Мбит/секунду. Одновременно выходить в сеть Интернет могут до 16 пассажиров. Для того чтобы воспользоваться бесплатными услугами, пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi.

По окончании тестового периода планируется оборудовать Wi-Fi роутерами весь парк автопредприятия, насчитывающий 160 единиц транспорта, из которых ежедневно на маршрут выходят 130 автобусов

Калининград стал первым городом на Северо-Западе России, в котором МТС начала реализацию программы обеспечения общественного транспорта бесплатным Wi-Fi. В настоящее время сеть Wi-Fi МТС уже работает более чем в 20 городах России, в том числе муниципальном транспорте Москвы, Томска, Новосибирска, Перми, Брянска, Оренбурга, Магнитогорска, Улан-Удэ, Владивостока, Благовещенска и Хабаровска.

«В этом году мы провели серьезную работу по улучшению покрытия, повышению емкости сетей 3G, модернизации оборудования, чтобы сделать пользование Интернетом в сети МТС максимально комфортным», - отметил директор филиала МТС в Калининградской области Игорь Суслов.

«Теперь у пассажиров наших автобусов появилась еще одна возможность с пользой провести время. С помощью бесплатного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi можно познакомиться с последними новостями, общаться в социальных сетях, вести переписку по электронной почте, загружать и читать книги. Уверен, все пользователи Интернет, и прежде всего, студенты калининградских вузов, оценят это по достоинству», - подчеркнул заместитель генерального директора автопредприятия ООО «БалтАвтоЛайн» Михаил Покровский.

За 11 месяцев текущего года количество базовых станций «третьего поколения» МТС в Калининграде увеличилось более чем в 2 раза. Продолжается строительство собственной волоконнооптической сети и перевод базовых станций на IP-технологии. Пользователями мобильного Интернета являются 30% абонентов МТС в Калининградской области.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода