rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС с начала 2011 года увеличила покрытие сети 3G почти в четыре раза

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о развитии сети МТС в 2011 году – оператор за девять месяцев 2011 года запустил в два раза больше базовых станций 3G, чем за весь 2010 год. К настоящему моменту МТС построила порядка 20 тысяч базовых станций 3G, которые обеспечивают покрытие почти в 3 000 населенных пунктах страны.

За первые девять месяцев 2011 года МТС установила в России порядка 12 тысяч новых базовых станций. Объем инвестиций в развитие инфраструктуры за девять месяцев 2011 года вырос в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего на конец ноября 2011 года в МТС запущено порядка 20 тысяч базовых станций 3G. 

Ежемесячное потребление интернет-трафика в сети МТС в России выросло в пять раз по итогам третьего квартала 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля 3G-трафика в общем объеме дата-трафика МТС в России достигла 85% по итогам сентября 2011 года. Наиболее активно абоненты МТС пользуются услугами передачи данных в сетях 3G в Московском, Северо-Западном, Южном, Сибирском и Уральском округах. В Москве и Московской области за третий квартал этого года по сравнению с аналогичным периодом в 2010 году ежемесячный интернет-трафик в сети МТС вырос в семь раз, количество пользователей мобильного Интернета - более чем на тридцать процентов. 

«В 2011 год МТС значительно ускорила темпы развития 3G, наша сеть является одной из самых инновационных и обширных по своему покрытию – в настоящее время она охватывает порядка 80% населенной территории России. Мы активно инвестируем в сеть, работаем над повышением качества и доступности услуг 3G, выводим на рынок новые модели смартфонов и 3G-модемы, технические возможности которых постоянно растут. Сегодня МТС предлагает абонентам возможность выходить в интернет по тарифам, которые являются одними из самых привлекательных на российском рынке – только за последний год цены на мобильный трафик снизились на 10-15%. Я убежден, что в результате наших усилий «цифровое неравенство» жителей крупных городов и небольших населенных пунктов будет вскоре ликвидировано», – отметил вице-президент МТС по маркетингу Василий Лацанич. 

«Повышение качества связи – одно из важнейших направлений работы МТС. Компания постоянно находится в поиске оптимальных решений, направленных на увеличение покрытия сети, – мы используем инновационные решения, которые позволяют в городских условиях добиваться лучшего покрытия сети с меньшим числом базовых станций и увеличивать скорость работы мобильного интернета. Сеть МТС успешно справляется с возрастающими нагрузками, поддерживая скорость передачи данных до 21 Мбит/с. Это позволяет оператору развивать целый ряд инновационных услуг, для того чтобы пользователи могли эффективно решать самые разные повседневные задачи: как связанные с бизнесом, так и с образованием, общением и развлечениями», – подчеркнул вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий. 

В ноябре 2011 года МТС внедрила решение Harmony Gateway, которое позволяет увеличить скорость работы мобильного интернета. Платформа позволяет во время загрузки веб-страниц осуществлять компрессию изображений и видео в зависимости от того, с какого пользовательского устройства (мобильного телефона, планшета или персонального компьютера) абонент выходит в интернет.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, МТС, 3G, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода