rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запустила в коммерческую эксплуатацию специализированный портал для «облачных» сервисов в Беларуси

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с NEC Corporation, международным провайдером сетевых и ИТ-технологий, сообщает о коммерческом запуске портала «Бизнес-решения» – специализированного магазина программного обеспечения и услуг на основе облачных вычислений1, доступного для абонентов СООО «Мобильные ТелеСистемы» в Республике Беларусь.

Среди доступных пользователям решений – бухгалтерский пакет «1С: Предприятие»; «Пабликлик» – приложение, позволяющее отправлять SMS по базе контактов и создавать рекламные веб-страницы, адаптированные под мобильные телефоны; «ВидеоМост» – услуга, обеспечивающая проведение видеоконференции с любого персонального компьютера, подключенного к Интернету; «Спонтания» – услуга по организации веб-видеоконференций бизнес-класса с расширенным функционалом.

Для работы с облачными сервисами достаточно зарегистрироваться на www.br.mts.by, регистрация доступна всем абонентам «МТС Беларусь». В течение месяца после регистрации абонент имеет возможность пользоваться услугами бесплатно. Далее оплата сервисы, приобретённые в магазине «Бизнес решения», будет списываться в абонентского счета в МТС в соответствии со стоимостными параметрами услуги.

Беларусь стала первой из стран СНГ, где МТС внедрила облачные решения, реализованные на базе SaaS-модели. В рамках проекта компания NEC выполнила работы по установке и интеграции SaaS-платформы с сетью и системой биллинга «МТС Беларусь». На протяжении всего периода эксплуатации NEC будет обеспечивать техническую поддержку и модернизацию решения. В частности в ближайшее время компания планирует увеличить число приложений, доступных пользователям на базе SaaS-платформы.

«Успешная реализация проекта по предоставлению облачных услуг в Беларуси – первый шаг к масштабному внедрению облачных сервисов для абонентов Группы МТС. Мы видим востребованность этих услуг на российском рынке и активно работаем над развитием облачных решений в России», - отметил вице-президент по информационным технологиям МТС Фредерик Ваносчуйзе.

«Сегодня облачные вычисления открывают новые бизнес перспективы для малых предприятий и крупных корпораций во всем мире. Мы рады предложить клиентам МТС в Беларуси лучшие технологические достижения NEC и готовы всесторонне и активно поддерживать развитие облачных услуг на рынке России и стран СНГ», – заявил генеральный директор ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы» Раймонд Армес.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода