rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel и MasterCard улучшают систему онпайн-платежей

Intel (Intel Corporation) и MasterCard (MasterCard, Inс.) сегодня объявили о стратегическом сотрудничестве с целью дальнейшего повышения безопасности при совершении покупок в интернете.

Сотрудничество будет сочетать опыт MasterCard в сфере электронной коммерции и Intel – в сфере производства полупроводниковых компонентов и чипов для безопасности, Оно призвано обеспечить новые возможности безопасного и простого процесса покупки для продавцов и покупателей, которые будут использовать ультрабуки (Ultrabook)и грядущие поколения ПК на основе процессоров Intel. 

Обе стороны ведут работу по оптимизации новых технологий платежей, включая MasterCard’s PayPass и Intel Identity Protection Technology (IPT). Последняя позволят использовать систему двухфакторной аутентификации и аппаратной защиты дисплея. Это повышает степень безопасности от вредоносных программ. Intel Identity Protection с поддержкой ридера дает возможность оплачивать покупки в интернете по карточкам с функцией PayPass при помощи смартфона или ультрабука. 

«MasterCard непрерывно работает над улучшением опыта покупок онлайн у продавцов и покупателей, - сказал Эд Маклафин (Ed McLaughlin), глава департамента моментальных платежей MasterCard. – Сотрудничество с Intel позволит повысить уровень безопасности и ускорить расчетный процесс».

Продажи товаров в США через интернет достигли в 2010 г. $176,2 млрд. Согласно данным Forrester*, эти объемы будут только расти.

 «Наша цель в том, чтобы пользователи ультрабуков и других устройств на базе Intel могли заниматься электронной коммерцией с должным уровнем защиты. Мы внедрили технологию с новыми возможностями безопасности на базе Intel Identity Protection, сказал Джордж Тангадураи (George Thangadurai), генеральный директор подразделения клиентских ПК. – Интернет- коммерция является для нас важным направлением».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода