rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Juniper Networks внедряет решение для обеспечения безопасности мобильных устройств корпоративного класса Junos Pulse на устройствах Samsung

Совместная работа обеих компаний направлена на разработку и маркетинг решений для обеспечения безопасности и управления устройствами на избранных продуктах от Samsung.

Компания Juniper Networks (NYSE: JNPR), лидер в области инновационных сетевых решений, объявляет о расширении границ сотрудничества с компанией Samsung с целью интеграции комплексных средств безопасности мобильных устройств и связи, а также управления устройствами для корпоративных пользователей смартфонов и планшетов Samsung Galaхy Note, Galaxy SII и Galaxy Tab 10.1. Juniper и Samsung совместно разработают решения для обеспечения безопасности мобильных устройств, сетевых ресурсов и приложений, что актуально в условиях использования сотрудниками мобильных устройств для доступа в корпоративные сети.

Стратегическое партнерство двух компаний основано на внедрении в устройства Samsung полного спектра средств обеспечения безопасности в рамках решений Juniper Networks® Junos® Pulse и Junos Pulse Mobile Security Suite. Они обеспечивают надежные и безопасные функции удаленного доступа с мобильных устройств через SSL VPN, защиту приложений и устройств от угроз и средства управления и контроля над устройствами.

«Наши партнерские взаимоотношения с таким крупным производителей мобильных устройств, как Samsung, дают нам возможность совместно разрабатывать инновационные функциональные особенности мобильных решений, которые будут по праву оценены нашими общими клиентами, - заявил Санжей Бери (Sanjay Beri), вице-президент Juniper Networks и генеральный менеджер бизнес-подразделения компании Junos Pulse. – Juniper и Samsung заключили партнерское соглашение с целью совместного производства безопасных решений для корпоративных заказчиков, которые будут гарантировать сохранность их устройств и сетей, а также позволят операторам предлагать корпоративным клиентам новые сервисы».

Конечные пользователи оценят возможности доступа к решениям для обеспечения безопасности, оптимизации работы мобильных устройств и увеличения продуктивности. Организации смогут обеспечить безопасность имеющихся и будущих поддерживаемых устройств Samsung, сохраняя степень целостности и безопасности данных, сетей и ресурсов. Привлекательность этих решений для операторов связи состоит в возможности оперативно развертывать дополнительные сервисы бизнес-класса на устройствах семейства Samsung Galaxy.

Junos Pulse предлагает функционал SSL VPN третьего уровня (L3), обеспечивающий постоянный доступ к любым сетевым приложениям и ресурсам организации. Кроме того, последняя версия Junos Pulse Mobile Security Suite включает в себя функцию удаления вредоносных приложений с корпоративных смартфонов и планшетов Samsung Galaxy Note, Galaxy SII и Galaxy Tab 10.1. Также это решение предоставляет возможность автоматического блокирования определенных приложений без вмешательства пользователя, если они запрещены для корпоративных мобильных устройств или личных устройств, используемых для доступа к корпоративным сетям или данным.

«Будучи самым быстрорастущим производителем смартфонов и других мобильных устройств, мы выбираем партнеров, которые разделяют наши взгляды на разработку инновационных решений и стремятся поставлять на рынок самые лучшие продукты и решения, - отмечает Джонг Шин Ким (Jongshin Kim), вице-президент подразделения Media Solution Center в Samsung Electronics. – Мы рады укрепить наши партнерские взаимоотношения с Juniper Networks, внедряя на наших устройствах технологию Junos Pulse, так как Juniper понимает потребности пользователей и технических специалистов компаний, особенно сейчас, ввиду растущей популярности мобильного доступа, что требует использования лучших решений для обеспечения безопасности и управления мобильными устройствами».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода