rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Решения Honeywell внедрены на новом заводе Valio

Сегодня корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о том, что компания Valio, крупнейший производитель молочных продуктов в Финляндии, выбрала Honeywell в качестве поставщика системы автоматизации производства для нового завода по выпуску высококачественной деминерализованной сыворотки в виде порошка, входящего в состав производственного комплекса, расположенного в г. Лапинлахти, Финляндия. Порошкообразная деминерализованная сыворотка всё чаще используется в таких продуктах, как детское питание, и является популярным ингредиентом для покупателей других продуктов.

Завод в Лапинлахти проектируется с учетом строжайших требований по гигиене, безопасности пищевых продуктов и эффективности использования энергии. Honeywell Process Solutions (HPS) внедрит на заводе свою АСУ ТП Experion Process Knowledge System, которая позволит объединить технологические процессы, производственные активы и возможности персонала с целью повышения оперативности деятельности предприятия и использовать имеющееся у Valio производственное оборудование в новой автоматизированной системе. HPS также модернизирует архитектуру используемой Valio архивной базы технологических данных с целью создания более гибкой и эффективной среды для сбора, хранения и анализа производственных данных. Компания HPS также выполнит работы по монтажу, проведению испытаний и вводу нового оборудования в эксплуатацию. 

«Мы успешно сотрудничаем с Honeywell с 1986 года, поэтому, когда встал вопрос о поиске поставщика технологий для этой новой перспективной линии, наш выбор естественным образом пал на Honeywell, — говорит Антеро Юлитало, руководитель проекта, компания Valio. — Обширный опыт работы HPS в промышленности и хорошие знания специфики нашего производства были ключевыми факторами для принятия этого решения. Новая система автоматизации производства поможет нам справиться с повышением мирового спроса на продукты на основе сыворотки, укрепит нашу конкурентоспособность и обеспечит рост местной экономики».

«Для производства продуктов на основе сыворотки, таких как детское питание, требуется тщательно спланированная и четко функционирующая система управления производством, — говорит Орхан Дженис, вице-президент Honeywell Process Solutions по продажам и развитию бизнеса в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. — Наши решения позволят выполнить предъявляемые компанией Valio требования по безопасности, надежности и эффективности, а также обеспечат достижение целевых показателей по качеству, контролю, энергоэффективности и снижению вредных выбросов. Этот завод олицетворяет собой производство будущего».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода