rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SearchInform провела семинары по информационной безопасности в Санкт-Петербурге и Новосибирске

Компания SearchInform, лидер российского рынка средств обеспечения информационной безопасности, провела бесплатные семинары в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Темой семинаров стало обеспечение информационной безопасности в организациях и предотвращение утечек конфиденциальной информации. Мероприятия прошли в рамках ежегодного SearchInform Security Road Show-2011, которое проводится в 23 городах России и Украины.

Семинар в Санкт-Петербурге собрал более 70 человек из банков, строительных компаний, научно-исследовательских институтов, коммерческих организаций, среди которых присутствовали топ-менеджеры, руководители служб безопасности, ИТ-специалисты, специалисты по ИБ. Семинар в Новосибирске посетили более 50 представителей ИТ-отделов и отделов информационной безопасности организаций, работающих в различных отраслях. На презентацию специально приехал представитель компании "АлтайЭнергоСбыт" из Барнаула.

На семинарах обсуждались практические аспекты обеспечения информационной безопасности и предотвращения утечек конфиденциальной информации из организации при помощи флагманского продукта компании SearchInform – «Контура информационной безопасности SearchInform», комплексного средства для контроля информационных потоков в организациях. Решение позволяет обеспечить комплексную защиту от утечек данных по всем возможным каналам, при этом давая возможность работодателю контролировать использование рабочих ноутбуков и за пределами корпоративной сети.

Гости мероприятий получили возможность увидеть в действии такие новые возможности «Контура информационной безопасности SearchInform» как графический анализ связей между отправителями и получателями информации, контроль экрана рабочей станции пользователя, перехват трафика по защищенным с помощью SSL каналам, и многое другое. После завершения презентации участники обоих мероприятий активно задавали вопросы и обсуждали различные технические и юридические аспекты применения «Контура информационной безопасности SearchInform» в конкретных организациях.

Как отметил генеральный директор SearchInform Лев Матвеев, «компании проявляют интерес именно к комплексным средствам защиты, и поэтому им интересен продукт, который мы предлагаем. Наш опыт работы с российскими организациями в разных отраслях, понимание специфики, ориентация на русскоязычный документооборот – это именно то, что выгодно выделяет SearchInform среди конкурентов, в том числе, и западных. Многие организации решили установить у себя тестовую версию «Контура информационной безопасности», и я уверен, что это будет только началом длительного и взаимовыгодного сотрудничества».

Напомним, что серия семинаров-презентаций SearchInform по информационной безопасности проходит с 27 сентября по 1 декабря в 23 городах России (Москва, Кемерово, Казань, Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Пермь, Омск, Санкт-Петербург, Уфа, Владивосток, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Калининград, Краснодар) и Украины (Киев, Днепропетровск, Донецк). В работе семинаров-презентаций традиционно участвуют специалисты по информационной безопасности и руководители различных организаций - госпредприятий, крупных дистрибьюторов, производственных, страховых, нефтегазовых, телекоммуникационных компаний, банков, силовых ведомств, политических структур.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода