rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Adobe подводит итоги конкурса Adobe Design Achievement Awards 2011

Самое престижное состязание в области дизайна награждает креативных студентов и новаторов учебного процесса.

Компания AdobeSystemsIncorporated (Nasdaq:ADBE) подвела итоги 11-ой ежегодной премии достижений в области дизайна AdobeDesignAchievementAwards (ADAA). Церемония награждения прошла вечером 24 октября при участии Icograda (Международный совет ассоциаций графического дизайна, InternationalCouncilofGraphicDesignAssociations) в Тайпэе (Тайвань). Награда призвана выделить самых талантливых и подающих большие надежды студентов ВУЗов, работающих в области графического дизайна, фотографии, иллюстрации, анимации, цифрового кинематографа, разработки и компьютерной графики. В рамках премии рассматривались индивидуальные и групповые проекты, созданные с помощью инструментов Adobe, в частности, продуктов линейки AdobeCreativeSuiteMasterCollection: таких как Photoshop, Illustrator, PremierePro, AfterEffects, Flash и FlashBuilder.

В этом году почётной финалисткой конкурса в категории GameDesign стала российская студентка Британской высшей школы дизайна – Ксения Копалова со своей работой Puzzleplayingcards. Это третий случай выхода российских студентов в финал за более чем десятилетнюю историю конкурса.

«Выход Ксении Копаловой в финал международного конкурса Adobe - это не только личный успех нашей студентки, которая действительно заслужила этого своим упорством и старанием, но и заслуга ее талантливых преподавателей. Миссия нашей Школы - формирование элиты российских профессионалов, достойно конкурирующих на мировом рынке искусства и дизайна. Нам приятно, что Ксения наглядно доказывает, что это возможно», - говорит директор Британской высшей школы дизайна, Александр Аврамов.

Впервые в истории премии в список претендентов были также и преподаватели учебных заведений. В этом году комитет ADAA получил рекордное количество заявок с момента основания премии в 2001 году — 4605 проектов из более чем 73 стран. Стоит также отметить, что, по сравнению с прошлым годом, количество студентов, претендующих на премию, выросло на 61%.

«Лучшие студенты, изучающие дизайн сегодня, — это будущее профессиональной фотографии, кинематографа и игровой индустрии, — считает Энн Люнс (AnnLewnes), старший вице-президент подразделения глобального маркетинга в Adobe. — Компания Adobe крайне ценит возможность поощрить их великолепные работы при помощи премии AdobeDesignAchievementAwards».

Для того чтобы выразить признание инициативным преподавателям и поощрить образовательные инновации в области дизайна, в этом году в премии ADAA появились новые категории наград: инновации образования в области традиционных средств выражения, инновации образования в области интерактивных средств выражения и инновации образования в области видео и анимации. Два образовательных учреждения получили соответствующие награды в двух последних категориях.

«В целом, существует крайне мало возможностей поощрить деятельность преподавателей, — утверждает Мередит Дэвис (MeredithDavis), директор программ обучения для выпускников отделения графического дизайна в Колледже дизайна университета Северной Каролины, США. — Я очень рада, что ADAA предоставляет преподавателям поистине уникальную возможность наглядно показать роль технологических средств в искусстве обучения».

Третий год подряд Adobe сотрудничает с Icograda в рамках присуждения премии ADAA: благодаря этому Adobe получает заявки на премию от членов образовательной сети Icograda и привлекает международных экспертов для присуждения престижной награды в области дизайна.

В рамках церемонии награждения лауреатов премии — студентов и преподавателей — судейский комитет выбрал победителей из списка финалистов, который насчитывал 42 проекта. Премия ADAA была присуждена в 15 категориях: в сфере интерактивных медиа, мобильного дизайна, видео и анимации, а также традиционных средств выражения.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода