rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Telenor Norway запустила самую современную в Европе сеть мобильной связи

Эмили «Voe» Неренг (15 лет), один из самых популярных блоггеров Норвегии, сегодня официально объявила об открытии новой сети мобильной связи Telenor. Новая сеть, охватывающая всю страну, предоставит жителям Норвегии самую современную мобильную связь в Европе.

«Новая сеть мобильной связи обеспечит более высокие скорости и более широкие возможности при просмотре веб-страниц через ПК, планшетный компьютер и мобильный телефон. Пользователи могут быть уверены, что Telenor Norway и сейчас и в будущем сможет гарантировать оптимальное покрытие. Также они смогут убедиться в том, что наша мобильная сеть открывает для них самые широкие возможности», - отметила Берит Свендсен, Генеральный директор компании Telenor Norway.

Смартфоны ускоряют трафик данных

Все больше людей пользуются мобильными сетями для пересылки фотографий и видео, просмотра новостей, чтения электронной почты, а также обмена видеороликами и информацией через Facebook. Все это ежегодно удваивает трафик, который по оценкам Telenor к 2015 году возрастет в 15 раз.

«Я веду блог и пользуюсь мобильным телефоном повсеместно, так что для меня важно иметь хорошее покрытие. Возможность обмена видеоклипами и доступ к Facebook для меня совершенно необходимы – мне нужна высокая скорость», - сказала Эмили «Voe» Неренг.

«Мы понимаем , что у пользователей появляются новые требования, которые необходимо учитывать. Именно поэтому прошлым летом произошла, безусловно, самая быстрая и масштабная замена мобильной сети. Мы расширили ее, чтобы обеспечить клиентам по всей стране возможность насладиться превосходным покрытием и высокой скоростью передачи данных, которые так необходимы для использования всех новых видов сервисов, в том числе и тех, которые появятся в ближайшем будущем», - сказала Берит Свендсен.

Норвегия как образец

В общей сложности обновление сети включает в себя строительство более 9000 базовых станций, расположенных на 6379 различных площадках по всей Норвегии, в том числе на Шпицбергене и нефтяных объектах в Северном море. Новая сеть подразумевает улучшение пропускной способности, что позволит нам предлагать клиентам более высокие скорости. Новое оборудование будет использоваться для развертывания следующего поколения мобильных сетей (4G/LTE), запускаемых в 2012 году.

«Сегодня мы можем получить доступ к любой интересующей нас информации через мобильный телефон, что позволяет нам переместиться из офиса на природу, будь то домик в горах или пляж. Нигде в мире услуги связи не предоставляют более широкие возможности, чем в Норвегии», - сказала Свендсен. Он также подчеркивает, что за значительными инвестициями в новую сеть лежит четкое стремление сделать Норвегию образцом для подражания в сфере мобильных коммуникаций.

Успешная командная работа

Базовые станции расположены на вершинах гор, чердаках многоквартирных домов, нефтяных объектах в Северном море - и все это для того, чтобы обеспечить покрытие на всей территории Норвегии. Для замены оборудования более чем до 1000 из этих площадок можно было добраться только на вертолете. Норвежские погодные и дорожные условия – метели, темнота, отсутствие дорог в горах и лесах – создали серьезные сложности в ходе обновления.

«Мы заменили всю инфраструктуру, при этом поддерживая текущую работу сети. Процесс был немного похож на замену двигателя во время движения автомобиля. Обновление стало плодом коллективных усилий с участием представителей Telenor Norway и более десятка поставщиков и подрядчиков. Около 700 человек более чем из 20 разных стран работали вместе. Я чрезвычайно горжусь проделанной работой и, не в последнюю очередь, ее результатом», - сказала Свендсен.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода