rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новая модель в линейке планшетных компьютеров teXet – TM-7020

teXet представляет новинку, планшет TM-7020, оснащенный 7-дюймовым TFT-дисплеем резистивного типа с разрешением экрана 800х480 пикселей. Это первое устройство в линейке планшетов teXet, в котором реализована технология dual touch, применяемая на резистивных экранах и которая позволяет осуществлять масштабирование двумя пальцами. Под «капотом» планшета – мощный процессор Rockchip RK2918 Cortex A8, c частотой 1 ГГц, и графический процессор Vivante GC800.

Корпус teXet TM-7020 полностью выполнен из пластика с однородным soft-touch покрытием черного цвета с серебристыми вкраплениями. На задней панели размещен динамик, а на боковой разъемы miniHDMI и microUSB, разъем для подключения наушников 3,5 мм, слот для карт памяти, кнопка перезагрузки и встроенный микрофон. Двухпозиционная кнопка регулировки громкости располагается сверху, а кнопка питания – снизу. Устройство оснащено сенсорными кнопками, со светодиодной подсветкой  и виброоткликом: при активации соответствующих опций в настройках все нажатия на механические кнопки и/или экран будут сопровождаться вибрацией.

teXet TM-7020 – первый планшет в линейке, оснащенный фронтальной видеокамерой, с помощью которой можно общаться с друзьями в видеочате. Для этого нужно установить приложение Qik Video из Android Market.  Qik Video – это продукт от Skype Software S.A.R.L., мирового лидера  в VoIP телефонии.

teXet TM-7020

Планшетный компьютер teXet TM-7020 оснащен 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти. При желании память можно увеличить, установив карту microSD/microSDHC. Для интернет-коммуникаций имеется встроенный Wi-Fi модуль 802.11b/g/n и поддержка внешних 3G модемов. Все необходимые параметры для Российских операторов уже прописаны в планшете, соответственно, использование Интернета возможно без предварительной их установки.

teXet TM-7020 работает под управлением операционной системы Android 2.3.1. В планшете реализована поддержка «живых» обоев и по умолчанию установлено несколько вариантов анимированных заставок на выбор.  Добавлен быстрый доступ к ряду полезных и востребованных функций: громкость, подключение к беспроводным сетям, настройки и др. Для доступа к этим функциям необходимо нажать на строку состояния и протянуть ее вниз.

Пользователям планшетного компьютера доступна технология «Обновление по воздуху» - teXet OTA Update Service. Разработанная компанией ЗАО «Электронные системы «Алкотел» (бренд teXet) система автоматического обновления сама определит, есть ли новая версия ПО, и предложит загрузить и установить обновление. Для этого необходимо только подключение к интернету по WiFi.

Среди предустановленных программ и приложений большое количество самых популярных и полезных – это Яндекс, РИА Новости, Коммерсантъ, Mail.Ru, социальные сети Одноклассники, ВКонтакте, Facebook и Twitter и многие другие для комфортной работы и развлечений.

teXet TM-7020 поддерживает все самые популярные форматы, графические (JPG, BMP, PNG, GIF), аудио (MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC), видео (FullHD/1080p – AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV) и текстовые (PDF, FB2, EPUB, TXT). Поддержку других форматов можно реализовать за счет стороннего программного обеспечения, например, из Android Market.

Безусловно, одним из преимуществ нового планшета будет его комплектация: USB-, OTG-кабель, наушники, чехол, который может служить подставкой при просмотре видео или при печати текстов, сетевой адаптер.

Рекомендованная розничная цена TM-7020 составляет 6990 руб. 

Торговая марка teXet принадлежит компании ЗАО «Электронные системы «Алкотел», которая имеет 18-летний опыт разработчика-изготовителя на российском рынке телекоммуникаций. Сегодня продукты teXet – это средства связи (GSM и DECT-телефоны), портативная цифровая техника (MP3-плееры, электронные книги, фоторамки, планшетные компьютеры на ОС Android) и GPS-навигаторы. Компания имеет долгосрочные партнерские отношения с крупнейшими федеральными ритейлерами и региональными торговыми сетями в России, а также развитую дилерскую сеть в странах СНГ. По итогам 2010 года бренд укрепил свои позиции по ряду направлений, значительно увеличив объемы выпускаемой техники. teXet занимает второе место по продажам радиотелефонов, вторую и третью позиции, соответственно, по товарным категориям MP3-плееры и GPS навигаторы. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: texet, Android, рынок ПК, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода