rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

APL выводит на рынок России и СНГ испанскую компанию Optenet

Компания APL расширяет портфель ИБ-решений и представляет ИТ-сообществу ведущего производителя решений в области облачной безопасности — испанскую компанию Optenet.

С сентября 2011 года APL предлагает своим партнерам, работающим на рынке услуг для телекоммуникациолнного сектора, специализированные продукты для предоставления услуг безопасности в форме SaaS.

Продукты компании Optenet позволяют интернет-провайдерам и сотовым операторам предоставлять различные услуги по информационной безопасности своим абонентам: «родительский контроль», антивирусная проверка загружаемых файлов, ограничение времени пребывания в Интернете для детей. Помимо этого, для корпоративных заказчиков, продукты Optenet позволяют контролировать доступ в Веб для сотрудников компании, а также блокировать трафик запрещенных приложений (P2P, IM).

Отличительной особеностью решений Optenet является одновременная поддержка большoго количества пользователей, что позволяет с минимальной совокупной стоимостью владения обслуживать сотни тысяч и даже миллионы абонентов, предоставляя каждому из них индивидуальную услугу, а также личную панель управления её параметрами.

Родительский контроль в формате SaaS, а также другие подобные услуги, позволяют пользователям экономить на продуктах, которые необходимо преобретать и устанавливать непосредственно на устройства доступа к Сети — компьютеры, смартфоны, нетбуки или планшеты.

Аналитики рынка услуг веб-безопасности (в форме SaaS) прогнозируют в ближайшем будущем большой рост данного сегмента (по прогнозам IDC — 45% в год). Причиной этого является очевидная ценность подобных услуг для телекоммуникационных компаний: доходность с абонента за счет продажи исключительно доступа в Интернет постоянно снижается и только дополнительные услуги позволяют повысить доходность на клиента (ARPU). С другой стороны, как было сказано выше, SaaS является для абонентов удачной альтернативой традиционным решениям. Таким образом, предложение Optenet является выгодным и удобным, как для поставщика услуги (интернет-провайдера, сотового оператора), так и для потребителя (интернет-пользователя, абонента).

О компании APL

Компания APL является дистрибьютором программного обеспечения в области информационной безопасности. Миссия компании — помогать партнерам увеличивать продажи, привлекать новых и укреплять взаимоотношения с существующими клиентами. Мы видим решение этих задач за счет оперативной логистики, компетентной технической поддержки и эффективного маркетинга. В числе торговых партнеров компании крупнейшие системные интеграторы России.

О компании Optenet

Компания Optenet является глобальным лидером на рынке продуктов, используемых для построения инфраструктур SaaS. Являюсь глобальной ИТ-компанией, Optenet предлагает высокопроизводительные решения в области безопасности для поставщиков телекоммуникационных услуг и крупных предприятий во всем мире. В число клиентов компании уже входят такие гранды телекоммуникационного рынка как Telefónica, Orange, Vodafone и многие другие.

Продукты Optenet защищают более 120 миллионов пользователей во всем миру, включая абонентов крупнейших поставщиков интернет-услуг и сотовых операторов, а также сотрудников крупных транснациональных организаций.

Являясь социально ответственной организацией, компания Optenet нацелена на истребление нелегального содержимого в Сети, защите детей и поддержке правительственных и некоммерческих организаций, которые преследуют ту же цель.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода