rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP AG представляет стратегию развития бизнеса в России и СНГ на ближайшие 5 лет

Совет директоров SAP AG одобрил представленный SAP СНГ План роста до 2015 года и принял решение о выделении для его реализации дополнительных инвестиций в 2011-2015 годах.

Компания SAP, мировой лидер в области решений для управления бизнесом любого масштаба, провела пресс-конференцию, в ходе которой было объявлено о плане роста и развития бизнеса в России и СНГ на ближайшие 5 лет.

О планах SAP AG по развитию бизнеса в России журналистам рассказали EMEA Президент SAP AG Фрэнк Коэн, посетивший Москву в ходе рабочей поездки по России и странам СНГ, и генеральный директор SAP СНГ Игорь Богачев. Фрэнк Коэн отметил, что бизнес SAP в России и СНГ развивается стабильно и успешно, примером чему являются результаты 2010 года: SAP СНГ стал лучшим подразделением SAP в регионе EMEA + Индия, заняв 3-е место в мире результатам деятельности. В России сегодня представлена вся основная линейка решений SAP, а русский язык с 2011 года вошел в число основных языков локализации программных продуктов SAP. По оценкам IDC, SAP является лидером российского рынка бизнес-решений с долей в 50,5%.

Фрэнк Коэн подробно остановился на структуре планируемых SAP AG инвестиций в развитие бизнеса корпорации в России и СНГ, в числе которых – расширение локализации решений SAP для России, Украины и Казахстана, развитие инновационных технологий (mobility, in-memory, on-demand), обучение и профессиональные услуги. План роста бизнеса SAP в странах СНГ до 2015 года был принят на заседании Совета директоров SAP AG, впервые в истории компании прошедшего в России (Санкт-Петербург, 12-13 июля).

«План наших коллег из SAP СНГ сочетает в себе амбициозные цели и точные расчеты. Поддерживая этот план, Совет директоров также подтверждает свою поддержку и глубокое понимание инновационных преобразований в российской экономике. Мы рады, что опыт SAP будет востребован в России в эпоху перемен, и уверены, что он будет эффективным», – отметил EMEA Президент SAP AG Фрэнк Коэн.

Основными источниками роста бизнеса SAP в России и СНГ названы:

инновационные технологии: мобильные технологии, mobility, облачные и быстродействующие вычисления ( HANA);

расширение присутствия компании в странах СНГ;

развитие бизнеса в стратегических для SAP СНГ отраслях (банки, госсектор и т.д.);

развитие и углубление отношений с крупнейшими компаниями в регионе;

значительное расширение работы с быстрорастущим бизнесом ( СМБ) .

Говоря о планах по развитию российского офиса, Игорь Богачев выделил следующие ключевые направления роста:

значительный рост штата сотрудников (от 700 до 1300 человек), в том числе - удвоение числа сотрудников службы поддержки.

целевые инвестиции в кардинальное расширение экосистемы (от 6000 до 20 000 консультантов на рынке) и обучение сотрудников;

рост и развитие консалтингового подразделения SAP (усиление фокуса на новых для рынка решениях, увеличение консалтингового подразделения в регионах, расширение спектра преднастроенных решений);

Открытие первого в России Центра исследований и разработки SAP (SAP Lab).

«Наше видение перспектив успешного развития бизнеса SAP в России и СНГ основано на 20-летнем опыте и глубоком понимании рынка, и мы видим здесь новые возможности не только для наших клиентов, но и для всей экосистемы SAP в странах СНГ. Новые цели, новые технологии и новые сервисы SAP – это уникальный шанс для тех, кто любит решать сложные задачи, профессионально расти и развиваться в компании с 40-летним опытом лидерства в сфере высоких технологий», - отметил Игорь Богачев.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, разработки , soft, программы soft, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода