rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Число пользователей услуг М2М МТС на Северо-Западе в 2011 году увеличилось в 3 раза

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что пользование услугами М2М МТС в Северо-Западном регионе за 8 месяцев 2011 года выросло в 3 раза. Наибольшим спросом пользуется тариф МТС «Телематика», специально ориентированный на передачу данных по технологии М2М в сфере мониторинга транспорта и подвижных объектов, платежных систем и систем безопасности, на предприятиях ЖКХ.

Максимальный, в два раза рост пользования услугами М2М произошел в сфере мониторинга автотранспорта: передачи информации о местоположении и маршруте следования, а также расходе топлива в центр мониторинга транспорта. Более чем в полтора раза возросло использование сервисов М2М в охранных организациях (противоугонные системы), на предприятиях ЖКХ (удаленные измерения расхода жидкости, газа и других параметров) и в сфере работы с платежными терминалами (передача данных об операциях в процессинговый центр от банкоматов, POS-терминалов, уличных терминалов оплаты услуг).

Число пользователей SIM-карт «МТС термо» за 8 месяцев 2011 года выросло в два раза по сравнению с 2010 годом. SIM-карты «МТС термо» способны бесперебойно работать в самых тяжелых климатических и производственных условиях, от крайнего севера до жаркого юга, что особенно важно для северных регионов Северо-Запада.

«Сектор М2М услуг в сфере мобильной связи активно развивается - сегодня бизнес и муниципальные предприятия ищут все новые возможности для оптимизации расходов, экономии ресурсов. С точки зрения применения М2М решений, самые перспективные отрасли сегодня – коммунальное хозяйство, транспорт, здравоохранение и безопасность. Благодаря М2М-сервисам клиенты МТС получают возможность значительно сократить свои расходы за счет снижения затрат на персонал и энергоресурсы, снизить аварийность благодаря мониторингу в режиме онлайн, повысить качество предоставляемых услуг», - отметил директор МТС в регионах Северо-Запада Иван Золочевский. 

Крупные проекты М2М в Северо-Западном регионе

МТС предоставляет сервисы M2M rрупнейшим компаниям региона. МТС обеспечивает услугами по передачи данных компанию ООО «Росохрана Телеком» - ведущего поставщика услуг организации каналов связи для вневедомственной охраны в Санкт-Петербурге. МТС предоставила компании ООО «Росохрана Телеком» 1500 SIM-карт, подключенных на специальный тариф для обмена данными «Телематика», которые используются в системах вневедомственной охраны для передачи служебной информации о состоянии охраняемого объекта. 

МТС обеспечивает мониторинг систем безопасности компании ООО «Цезарь Сателлит» - крупнейшей компании по предоставлению спутниковых противоугонных систем, которые осуществляют охранный мониторинг автомобиля при помощи GPS-навигации. В случае опасности, информация о перемещении объектов, подключенных к системе при помощи технологии передачи данных между устройствами, оперативно поступает в специальный Диспетчерский центр. Сегодня компания ООО «Цезарь Сателлит» использует около 27000 SIM-карт МТС для автоматического обмена данными. 

Охранное предприятие ООО «An Security» использует более 300 SIM-карт МТС в терминалах, установленных в объектах розничной торговли: сетевых супермаркетах и гипермаркетах, автосалонах, сетевых автозаправочных станциях. 

ООО «Аркан» - федеральный оператор услуг безопасности, использует около 10000 SIM-карт МТС для обеспечения удаленного контроля состояния объектов. Также в салонах МТС можно оплатить услуги безопасности ООО «Аркан».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, МТС, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода