rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В октябре в Петербурге пройдет XVI Международная конференция «Информационные технологии на железнодорожном транспорте» и выставка отраслевых достижений «Инфотранс-2011»

Формат события – международная конференция в сопровождении отраслевой выставки – представит руководителям, а также специалистам железнодорожной отрасли и IT-индустрии последние отечественные и мировые достижения для обеспечения эффективного и бесперебойного функционирования железных дорог.

В рамках конференции cостоится обсуждение ключевых аспектов внедрения информационных технологий в области управления объектами транспортной инфраструктуры. Кроме того, в ходе многочисленных форматов мероприятия будут затронуты традиционно важные для бизнеса вопросы эффективного построения ИТ-архитектуры и управления ИТ-ресурсами.

Спектр тематики конференции достаточно широк: от применения универсальной электронной карты и реализации единого транспортного приложения, внедрения технологии удаленного выпуска товаров при перемещении грузов через границу, до улучшения качества обслуживания пользователей транспортных сетей на стыке железная дорога – морской порт.

Впервые в ходе конференции состоится экспертный диалог по проблематике развития мультимодальных перевозок через призму совершенствования управления транспортной инфраструктурой с участием ведущих ИТ-экспертов крупных российских инфраструктурных компаний. В частности, нефтегазовый сектор будет представлен начальником управления информационных технологий ОАО «Сургутнефтегаз» Р. Гимрановым, железнодорожный – начальником департамента информатизации и корпоративных процессов управления ОАО «РЖД» А. Илларионовым. В ближайшее время ожидается подтверждение участия со стороны ИТ-директоров крупных производственных и энергетических предприятий.

Значительное внимание будет уделено вопросам виртуализации и облачных вычислений для нужд транспортной отрасли. Эти набирающие обороты IT-направления затронут в своих выступлениях руководство таких ведущих IT-компаний на российском рынке, как «АМТ Груп», ГК «Информзащита», «ИнфоТеКС» и др. С презентациями своих услуг и разработок для транспортного бизнеса выступят также руководители лидеров отечественной IT-индустрии: «DigitalDesign», «AVRORAID» и «Техносерв».

В работе конференции ожидается также активное участие представителей одного из крупнейших в мире IT-разработчиков – компании «IBM».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: информационных технологий, информационные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода