rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Одной ногой в сентябре. Провайдеры Петербурга

В преддверии сентября телекоммуникационные ряд операторов, предоставляющих услуги широкополосного доступа к сети Интернет на рынке частных абонентов в Петербурге отметились инициативами, направленными на привлечение клиентов. В основном провайдеры сосредоточили свое внимание на различных акционных предложениях, а также на продлении сроков действия уже существующих специальных тарифов.

В частности, телекоммуникационный оператор «Билайн» до 30 сентября 2011 года продлил сроки подключения на акционный тарифный план «Ускоряйся», предназначенный для новых частных абонентов услуги Домашнего Интернета от «Билайн» в Петербурге.   Что касается параметнов самого тарифного плана «Ускоряйся», то он является безлимитным и предполагает скорость до 40 Мбит/с. Размер абонентской платы на этом тарифе составляет 450 рублей в месяц.

Продлил сроки приема заявок на подключение на некоторые из своих тарифов на услуги ШПД для частных абонентов и петербургский оператор «Элтел», активы которого были в свое время приобретены компанией «Билайн». В частности, до 30 сентября 2011 года у «Элтел» продлен срок  приема заявок на тариф «Чистая десятка». Этот безлимитный тарифный план предполагает доступ в сеть Интернет на скорости 10 Мбит/с, а также предоставление бесплатного антивируса Dr.Web (один аккаунт) сроком на один год. Размер абонентской платы на этом тарифе равен 499 рублей в месяц.

Также до конца сентября у «Элтел» продлена возможность подключения на тарифный план «Юнга». На этом безлимитном тарифном плане предоставляется  доступ в сеть Интернет на скорости 3 Мбит/с, а размер абонентской платы на тарифе составляет 399 рублей в месяц.

В свою очередь, оператор МТС, который развивает в Петербурге проект по оказанию услуг ШПД и КТВ частным абонентам на базе активов приобретенного оператора «Мультинекс», также проводит несколько акций, направленных на привлечение частных абонентов. В частности у МТС в Петербурге до 15 ноября 2011 года действуют специальные условия подключения в рамках которых  Все новые абоненты, подключающиеся к пакету услуг Домашнего Интернета от МТС и кабельного ТВ на пакет «Классика» или «Модерн», получают возможность один месяц пользоваться услугой кабельного ТВ без взимания абонентской платы.

Кроме того, у МТС до конца сентября продолжает действовать специальное предложение, в рамках которого при подключении к услуге Домашнего Интернета от МТС клиент на первые три месяца получает возможность обслуживания по специальному тарифу. Параметры этого тарифа: абонентская плата 300 рублей в месяц за доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с. По окончании срока действия тарифа абонент может быть переведен на любой тариф по выбору, действующий на момент перевода.

Отметим, кстати, что акционный тарифный план на услугу ШПД для новых частных абонентов, предполагающий улучшенные условия обслуживания в первые три месяца, ввел в Петербурге и  Ленинградской области и оператор «МегаФон», который развивает в Петербурге проект по оказанию услуг проводного ШПД частным абонентам на базе активов приобретенного оператора «ПетерСтар».

Новый тариф «МегаФона» носит название «Спринт» и для новых абонентов услуги проводного ШПД в Петербурге предполагает скорость 30 Мбит/с в течение первых трех месяцев обслуживания. Затем скорость на тарифе устанавливается на уровне 15 Мбит/с. Размер абонентской платы на тарифе «Спринт» составляет 300 рублей в месяц.

Другую схему для привлечения и удержания клиентов использует петербургский оператор SkyNet. У этой компании до 1 октября 2011 года открыт для подключения тарифный план «Удача». Заявленная скорость на этом тарифе составляет 15 Мбит/с, а размер абонентской платы - 199 рублей в месяц. При этом, по условиям акции, после оформления абонентского договора для активации тарифа необходимо внести на счет не менее 500 рублей. Для продления действия услуги на следующий месяц на лицевом счете абонента должно оставаться не менее 300 рублей. 

Отметим, кстати, что и оператор ТКТ (активы которого принадлежат «Ростелекому») ввел в текущем месяце сервис «Выгодный договор». Подключив эту опцию  в « Личном Кабинете» абонент со следующего месяца получает скидку на абонентскую плату. При этом абоненту необходимо иметь на счету сумму, равную двум абонентским платам по выбранному тарифу. Этот сервис ТКТ доступен для всех тарифов, которые открыты для подключения, со скоростью 5 Мбит/с и выше, в том числе для пакетных предложений.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, скорость интернета, подключение интернета, интернет сеть, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, тарифы интернет, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, тарифы интернет петербург, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода