rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Касперский 2012». Объединяет миры

В Москве, в клубе «Ленинград» компания «Лаборатория Касперского» провела презентацию новой версии продуктов для домашних пользователей KasperskyInternetSecurity 2012 и «Антивирус Касперского 2012», в основе которых лежит концепция гибридной защиты объединяющей «облачную» защиту и локальные антивирусные технологии. Концепция получила название «Единство двух миров».

По данным «Лаборатории Касперского», ежедневно в мире ежедневно появляется более 35 тысяч новых вредоносных программ. Лучшей защитой от них является сочетание традиционных антивирусных методов и новейших «облачных» технологий.

«Пользователи ежедневно сталкиваются с множеством различных угроз в Сети. Именно поэтому надежное защитное решение должно быть гибридным, то есть использовать весь имеющийся арсенал современных технологий – как в «облаке», так и на компьютере пользователя, – говорит генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. – Наш новый продукт отвечает всем требованиям современных пользователей. Он стал проще в использовании, обрел новый интуитивно понятный интерфейс и еще активнее использует современные «облачные» технологии».

В новых продуктах «Лаборатории Касперского» «облачная» защита реализована в KasperskySecurityNetwork, специальной сети, мгновенно доставляющей на централизованные серверы информацию обо всех попытках заражения и подозрительного поведения на миллионах пользовательских машин. Решение позволяет получать и распространять полную информацию о зараженных файлах всем участникам защищенной сети, защищая другие машины от заражения. В KasperskyInternetSecurity2012 также используются модуль проверки репутации программ, модуль проверки ссылок и возможность добавления в базу данных доверенных приложений. Так, пользователи продукта могут проверить репутацию любого файла и обоснованно решить, стоит ли его использовать. KasperskySecurityNetwork дает возможность узнать рейтинг опасности, степень доверия других пользователей, ознакомиться с географией распространения и другой информацией о файле. Кроме того, новая версия решения получает из «облака» самую актуальную информацию о нежелательных интернет-ресурсах и предупреждает пользователей об опасных ссылках, ведущих на мошеннические, вредоносные и спамерские сайты.

«Облачные» решения работают вместе с традиционными антивирусными технологиями. Локальные проактивные программы отслеживают и анализируют все системные события, блокируют вредоносное ПО и предохраняют компьютер от угроз, приходящих не из Интернета. Кроме того, именно они собирают и обрабатывают информацию о работе программ, которую затем передают в «облако», и защищают компьютер, когда интернет-соединение отсутствует. В KIS 2012 обновлена система мониторинга активности программ, расширены возможности «Родительского контроля». Также появилась возможность работы с устройствами с сенсорными экранами, оптимизирован процесс установки, активации и приобретения лицензии — все действия с ней теперь производятся в одном окне. Расширен список поддерживаемых веб-фильтром браузеров – теперь в него входят не только актуальные версии Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox, но и Google Chrome.

Как рассказали во время презентации продукта Алексанра Кальченко, старший менеджер по продуктовому маркетингу «Лаборатории Касперского» в России, и Олег Гудилин, руководитель управления маркетинга «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии, ежедневно решение блокирует около 1,7 млн переходов на зараженные сайты и более 180 тысяч запусков вредоносных программ. Благодаря свойствам гибридной защиты время обнаружения и ликвидации угроз снижено до 40 секунд, а скорость выполнения некоторых операций возросла на 50% по сравнению с предыдущими версиями.

В рейтинге AV-Test.org собраны результаты тестирования 22 продуктов в апреле, мае и июне 2011 года. Все продукты прошли несколько испытаний, включая тестирование в реальных условиях, динамическое тестирование и тестирование на удаление вредоносных программ. На итоговое количество баллов влияли также эффективность использования продуктом системных ресурсов и количество ложных срабатываний. Из 22 протестированных решений только 15 получили оценку, достаточную для сертификации. Оценка, полученная KasperskyInternetSecurity, была одной из самых высоких – 16 баллов из 18 возможных. KasperskyInternetSecurity 2012 показал стопроцентный результат как при работе в реальных условиях, так и при динамическом тестировании (средние показатели по отрасли – 81% и 65% соответственно). Решение также успешно обнаружило все 10 224 представленных образца распространенных вирусов. При сканировании около 700 тысяч образцов «чистых» файлов было зафиксировано лишь одно ложное срабатывание. При тестировании на удаление вредоносных программ KasperskyInternetSecurity 2011 удалил 83% всех активных зловредов, скрывающих свое присутствие в системе (средний показатель составил 44%).

Новые версии продуктов «Лаборатории Касперского» поступят в продажу в России 25 августа, их цена не изменилась и составит 1600 и 1200 рублей на KasperskyInternetSecurity 2012. Антивирус предыдущей версии и другие решения разработчика с выходом новой версии продуктов получат льготы при обновлении. Таким образом, для них продление лицензии будет доступно со скидкой 40%, то есть 700 рублей и 500 рублей соответственно.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, Касперский, вирус, зловред, безопасный интернет, безопасность, Kaspersky, информационная безопасность, антивирус, вирусная активность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода