rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Тарифная гостеприимность

Российские операторы мобильной связи продолжают борьбу за клиентов. На территории Петербурга и Ленинградской области операторы сотовой связи в последнее время активизировались в части продвижения предложений, ориентированных на клиентов, совершающих в основном международные звонки в страны Балтии, СНГ и другие страны ближнего зарубежья. В частности, у ряда операторов в текущем месяце были запущены новые «гостевые» тарифные предложения, а также внесены или анонсированы изменения в уже действующие тарифы, ориентированные на гостей региона.

В частности, с 23 августа Северо-Западный филиал «МегаФона» открыл подключение на новый тарифный план «Теплый прием», ориентированный на гостей региона. В рамках тарифного плана абонентам предлагается выгодная тарификация международных звонков по направлениям: Россия, Прибалтика и страны СНГ.

Тарифный план «Теплый прием» действует на территории Петербурга и Ленинградской области. В рамках тарифа, в ночное время (с 00:00 до 7:59) стоимость минуты разговора с абонентами по России, а также звонки в страны Прибалтики и СНГ составляет 2,5 рубля. В дневное время (с 8:00 до 23:59) стоимость минуты вызова с абонентами по России, а также в страны Прибалтики и СНГ составляет 5,5 рубля. Стоимость минуты вызова с абонентами «МегаФон-Таджикистан» составляет 1 рубль со второй минуты соединения (стоимость первой минуты по этому направлению – 5,5 рубля).

Стоимость исходящих сообщений (SMS) на тарифе «Теплый прием» абонентам всех операторов России составляет 1,5 рубля.  Стоимость исходящих SMS абонентам операторов подвижной связи стран СНГ, стран Балтии, Беларуси, Грузии, Абхазии, Южной Осетии на тарифе составляет 3,5 рубля, а стоимость SMS абонентам операторов других стран – 5 рублей.

Отметим, что помимо запущенного нового тарифа у Северо-Западного филиала «МегаФона» также действует еще один «гостевой» тариф, некоторые параметры которого были изменены в начале текущего месяца. Тариф носит название «Для гостей города». С начала августа на этом тарифе была установлена новая тарификация вызовов по ряду направлений. Так, стоимость вызовов на номера стран: Азербайджан, Литва, Латвия, Эстония  теперь составляет 24,5 рубля.

Стоимость вызовов на номера стран: Болгария, Босния и Герцеговина, Гренландия, Ирландия, Македония, Монако, Сербия, Словения, Франция, Черногория  теперь составляет 63 рубля.

Стоимость вызовов на номера стран: Алжир, Буркина Фасо, Вануату, Вознесения о-в, Гайана, Гаити, Гамбия, Гвинея, Гвинея-Биссау, Демократическая Республика Конго, Джибути, Диего Гарсия, Западное Самоа, Зимбабве , Кабо-Верде, Кирибати р-ка, Коморские и Майотте о-ва, Конго, Корея Северная, Кот-д-Ивуар , Куба, Кука о-ва, Либерия, Ливия, Лихтенштейн, Мавритания, Мадагаскар, Мали , Мальдивы, Марокко, Маршалловы о-ва, Мьянма, Науру, Ниуэ, Норфолк о-в, Оман, Папуа Новая Гвинея, Сан-Томе и Принсипи, Святой Елены о-в, Сенегал , Сен-Пьер и Микелон о-в, Соломоновы о-ва, Сомали, Сьерра-Леоне , Восточный Тимор, Того, Токелау, Тонга, Тувалу, Тунис , Уоллес и Футуна о-ва, Фолклендские о-ва, Французская Полинезия, Центрально-Африканская Республика, Чад, Эфиопия теперь составляет 97 рублей. Остальные параметры тарифного плана «Для гостей города» не изменились.

Ввел в августе текущего года в Петербурге новый «гостевой» тарифный план и оператор «Скай Линк». Новый тарифный план носит название «Званый гость» и также ориентирован на международную связь со странами СНГ и Балтии, а также с Финляндией.

В рамках тарифа «Званый гость» стоимость исходящих вызовов внутри сети «Скай Линк - Северо-Запад» составляет 0,5 рубля за минуту. Стоимость исходящих вызовы абонентам «Скай Линк» по России составляет на тарифе 3 рубля за минуту, а исходящих вызовы на городскую телефонную сеть Петербурга – 1,4 рубля за минуту. Что касается международных звонков, то стоимость минуты разговора по направлениям: Абхазия, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Финляндия составляет на тарифе 4,45 рубля. Минута разговора по направлениям: Азербайджан, Беларусь, Эстония обойдется на тарифе в сумму 5,9 рубля.

Что касается других операторов мобильной связи, оказывающих услуги на территории Петербурга и Ленинградской области, то специальные «гостевые» тарифные предложения есть и у них. В частности, у МТС такой тариф носит название «Гостевой».

У оператора «Билайн» для вышеуказанной категории клиентов действует тарифный план «Добро пожаловать 2011». Кстати, в параметрах этого тарифа у «Билайн» произошли изменения в середине июня 2011 года. В частности, изменилась стоимость минуты местных исходящих вызовов на мобильные и городские номера филиала подключения. Теперь она составляет 1,95 рубля. Кроме того, на тарифе «Добро пожаловать 2011» изменилась тарификация на исходящие вызовы на номера Азербайджана и Белоруссии, с первой по третью, и начиная с 10 минуты разговора. Теперь она составляет 9,5 рубля за минуту.

Также отметим, что оператор Tele2 для абонентов в Петербурге и Ленинградской области анонсировал изменения в своих тарифах, которые вступят в силу в конце текущего месяца. Затронули эти изменения и «гостевой» тариф «Привет на Родину», который также имеется у Tele2. Что касается изменений, то с 31 августа 2011 года для абонентов Петербурга и Ленинградской области закрываются переходы на тарифные планы «Супер Лига», «Супер Страйк», «Привет на Родину», а также изменяются названия тарифных планов «Знай наших» и «Привет на Родину». Эти тарифы будут носить названия «Знай наших 08_2011» и «Привет на Родину 08_2011» соответственно.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: международная мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, услуги мобильной связи, сотовая связь спб, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы Билайн, мобильные операторы, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, абоненты сотовой связи, Билайн, МТС, тарифные планы, МегаФон, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, МегаФон Северо-Запад, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода