rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Правительство Иордании реализовало первое на Ближнем Востоке и в Африке решение Cisco HealthPresence

Правительство Иордании открыло уникальную региональную поликлинику на базе расположенной в северо-восточной части страны государственной больницы Аль-Мафрак. В ней будет использоваться технология дистанционного медицинского обслуживания Cisco HealthPresence, с помощью которой пациенты и врачи смогут получать консультации у специалистов столичного госпиталя имени Принца Хамзы в Аммане. Первое на Ближнем Востоке и в Африке внедрение этого решения компании Cisco позволит продемонстрировать, как современные технологии могут изменить систему оказания медицинской помощи в сельских районах.

Данный проект — часть общенациональной программы, в рамках которой компания Cisco в стратегическом партнерстве с правительством Иордании ведет работу по развертыванию своих технологий для дистанционного лечения. Решение Cisco HealthPresence объединяет передачу видео высокого разрешения и высококачественного звука с передачей по сети медицинских данных, что создает обстановку, подобную той, в которую попадают люди при посещении врача или медицинского специалиста. Решение можно настроить на поддержку многосторонней связи и на использование сети для поиска нужного специалиста. Система позволяет пациентам общаться с врачами на большом расстоянии, обеспечивая более широкий охват населения медицинским обслуживанием и более легкий доступ к специалистам. За счет этого можно сократить визиты в больницы.

В декабре 2010 года по инициативе короля Иордании Абдаллы II и главы компании Cisco Джона Чемберса (John Chambers) правительство Иордании и Cisco подписали меморандум о взаимопонимании, положивший начало программе модернизации здравоохранения в этой стране за счет использования инновационных телекоммуникационных технологий. «Этот проект занимает особое место среди других национальных программ, — говорит министр здравоохранения Иордании Абделлатиф Ворейкат (Abdellatif Woreikat). — Наша цель заключается в повышении качества жизни граждан и обеспечении их благосостояния. Наша совместная с компанией Cisco работа уже приносит свои плоды, а накопленный опыт поможет лучше понять долгосрочные перспективы использования технологий оказания медицинской помощи в сельских районах Иордании с низким уровнем социальных услуг».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, оборудование Cisco, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода