rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Оборудуй их всех. Принцип «большой тройки»

Российские телекоммуникационные операторы из числа «большой тройки» продолжают активно выводить на рынок и продвигать абонентское оборудование для доступа к сети Интернет, а также к другим оказываемым операторами телекоммуникационным услугам. В частности, в последнее время операторы «большой тройки» сосредоточили свое внимание на выводе на рынок и продвижении роутеров. Этот тип оборудования операторы продвигают как отдельно, так и в составе комплексных предложений для частных клиентов и абонентов в бизнес-сегменте.

В частности, телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявил о начале продаж «Универсального роутера-2» МТС Fast 2804, предназначенного для организации сети Wi-Fi в домашних условиях или в офисе. Решение МТС предназначено для пользователей как проводного, так и беспроводного Интернета, а также услуги IP-TV.

«Универсальный роутер 2» МТС Fast 2804 представляет собой многофункциональное устройство, обеспечивающее доступ в Интернет по всем технологиям, предоставляемым Группой МТС, – ADSL/ADSL2+, Ethernet, 2G, 3G, «МТС-FON» и поддерживающее интернет-доступ по технологии Wi-Fi. Кроме того, новый роутер МТС позволяет также пользоваться услугой платного ТВ (IP-TV), предоставляемой оператором.

Среди преимуществ «Универсального роутера-2» от МТС отмечено, что прошивка роутера специально разработана с учетом совместимости с сервисами МТС, поэтому устройство не требует специальной настройки. Кроме того, «Универсальный роутер 2» МТС работает со всеми Интернет-каналами – как МТС, так и других провайдеров. Устройство поддерживает все модели 3G USB-модемов «МТС Коннект» и оснащен точкой доступа к «МТС-FON» по Wi-Fi.

«Роутер МТС обладает самым широким функционалом среди подобных операторских брендированных устройств и значительно превосходит их по возможностям. Такое универсальное решение позволяет любому числу пользователей дома или в офисе получить доступ в Интернет с любого устройства. «Универсальный роутер-2» также позволяет подключить сервис Домашнего ТВ. Наш опыт показывает, что популярность подобных конвергентных устройств на рынке растет – за последние полгода ежемесячные продажи роутеров МТС выросли более чем в три раза», - отметил вице-президент по маркетингу компании МТС Михаил Герчук. 

На данный момент в рамках специального предложения «Универсальный роутер-2» бесплатно предоставляется в аренду корпоративным и частным пользователям при подключении услуг МТС «Домашний Интернет» и «Интернет в офис».

В свою очередь, у  оператора «МегаФон» в линейке абонентских устройств также присутствует ряд роутеров. В частности, сейчас «МегаФон» активно продвигает мобильный роутер «МегаФон» Е5830. В частности, у оператора действуют выгодные условия при приобретении комплекта, в который входит роутер E5830 и SIM-карта с тарифным планом «МегаФон-Логин». При покупке комплекта абонентам предоставляется два месяца безлимитного Интернета. Что касается характеристик самого роутера, то мобильный роутер «МегаФон» Е5830, сочетает в себе высокоскоростной 3G-модем и WiFi-роутер в одном корпусе. Оборудование обеспечивает беспроводной доступ в Интернет нескольким пользователям (можно подключить по Wi-Fi до 5 устройств одновременно) и способно непрерывно работать без подзарядки около 4 часов.

В некоторых регионах своего присутствия «МегаФон» реализует креативные проекты в поддержку мобильного роутера Е5830. В частности, в Москве перед главным зданием МГУ им. Ломоносова на Воробьевых горах и у центрального входа на ВВЦ «МегаФон» разместил инсталляции на которых установлены 3G/Wi-Fi роутеры E5830. Вокруг расположены места для отдыха с действующим бесплатным подключением к Интернету. Эта акция продлится у «МегаФона» до конца августа.

Относительно новых предложений по оборудованию для бизнес-сегмента можно отметить, что с недавнего времени в ряде регионов (в частности в Северо-Западном филиале «МегаФон») оператор вывел на рынок новое устройство. Беспроводной роутер B970b совмещает в себе 3G-модем и WiFi-роутер. Устройство обеспечивает доступ в Интернет четырех стационарных компьютеров или 32 пользователей Wi-Fi. К роутеру можно подключить принтер или другую оргтехнику и обычный офисный телефон. Приобрести устройство можно как отдельно, так и в комплекте с тарифным планом «МегаФон-Логин». В рамках тарифного плана клиенту предоставляется три месяца безлимитного Интернета.

У оператора «Билайн» продвижение роутеров реализуется в частности в рамках комплексных предложений для частных абонентов. К примеру, у «Билайн» открыт для подключения пакетный тариф «ИРА» для пользователей «Домашнего Интернета» от «Билайн». В интернет-пакет входят безлимитный тарифный план по услуге ШПД, Wi-Fi-роутер и «Антивирус Касперского 2011». Подключить интернет-пакет «ИРА» могут как новые, так и действующие пользователи «Домашнего Интернета» от «Билайн».

В части предложений для бизнеса, напомним, что у «Билайн» действует комплексное решение «Офис за 5 минут», которое представляет собой комплект из 3G-роутера и SIM-карты «Билайн». К 3G-роутеру можно подключить один компьютер через проводное подключение, до 32 двух устройств (ПК, ноутбуки, КПК, смартфоны и другие устройства с модулями Wi-Fi) через Wi-Fi и один стационарный телефонный аппарат.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: операторы мобильной связи россии, мобильные операторы, операторы мобильной связи, Билайн, МТС, МегаФон, wi fi оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода