rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Первое в отрасли решение Cisco Universal Power Over Ethernet способно доставлять больше энергии небывалому ассортименту корпоративных сетевых устройств

Компания Cisco анонсировала первое в отрасли решение Power over Ethernet (энергопитание по каналам Ethernet) мощностью 60 ватт для одного из популярнейших коммутаторов корпоративного класса - Cisco Catalyst 4500E. Энергопитание коммуникационных и информационно-технологических устройств без силовых кабелей, через Ethernet, сокращает энергопотребление в часы, когда устройство не используется. В результате сокращается совокупная стоимость эксплуатации ИТ-устройств, а организация, использующая данное решение, вносит свой вклад в охрану окружающей среды. Универсальное решение Cisco UPOE (Universal Power Over Ethernet) способно передавать на каждый порт вдвое большую мощность, чем конкурирующие продукты. При этом данное решение поддерживает энергопитание и сетевой доступ по единому стандартному кабелю Ethernet для большего числа устройств разных типов.

Cisco объявила также о том, что компания Samsung использует технологию Cisco UPOE в своих виртуализированных клиентских настольных системах, а компания BT - в устройствах IP Turret. В результате заказчики обеих компаний уже могут воспользоваться преимуществами новых технологий энергопитания в своих сетях на базе решений Cisco.

            Новая линейная карта Cisco UPOE и разветвитель UPOE дают любому устройству мощностью до 60 ватт возможность получать энергию по кабелю Ethernet от коммутаторов Cisco Catalyst 4500E. С помощью этого решения можно подавать силовое напряжение на IP-телефоны Cisco, персональные системы telepresence, компактные коммутаторы и беспроводные точки доступа.

            Cisco стала лидером рынка PoE в 2000 году, предложив первое решение этого типа мощностью 7 ватт для своих IP-телефонов. Решение Cisco UPOE еще больше расширяет возможности сетей. В настоящее время Cisco ведет переговоры с IEEE и многими производителями устройств по стандартизации UPOE и использованию этого решения во всех сетевых устройствах нового поколения. При этом Cisco тесно сотрудничает с двумя компаниями, уже установившими Cisco UPOE в свои устройства. Речь идет о:

  • Samsung NC220 (первый в отрасли интегрированный дисплей – zero client display, устраняющий необходимость в раздельной установке виртуального настольного клиента и настенного адаптера для энергопитания настольных компонентов) и
  • BT Netrix (решение для финансовых торговых площадок, может получать энергопитание по единому кабелю Ethernet, который используется для подключения BT Netrix к сети, построенной на базе решений Cisco). 

            Кроме того, Cisco протестировала множество устройств, которые также могут получать энергию от коммутаторов Catalyst 4500E с помощью разветвителя UPOE. Речь в том числе идет о клиентских устройствах Oracle Sun Ray – отлично защищенных, простых, энергоэффективных тонких клиентах без жестких дисков, работающих как терминалы виртуальных машин, созданных на хост-сервере.

            Предприятия все чаще устанавливают новые сетевые устройства с низким уровнем энергопотребления. По данным выпущенного в феврале 2010 года отчета Global Industry Analysts, к 2015 году ежегодный объем продаж тонких клиентов на мировом рынке должен составить 14,36 млн штук. Этим устройствам необходимо надежное и эффективное энергопитание.

            Коммутатор Cisco Catalyst 4500E с универсальным решением Cisco UPOE обеспечивает надежность и непрерывную доступность энергопитания за счет аппаратной избыточности блоков питания и вентиляторов. Кроме того, заказчики экономят на консолидации силовой инфраструктуры, умещающейся в распределительном шкафу. 

            Решение Cisco UPOE может работать вместе с Cisco EnergyWise, расширяя возможности управления энергоснабжением и политиками за пределы традиционных устройств PoE и упрощая сетевые и силовые инфраструктуры. Упрощение сетевой инфраструктуры и снижение энергопотребления позволит предприятию сократить совокупную стоимость владения и повысить экологичность ИТ-решений. 

Спецификации и доступность

            Решение Cisco UPOE доступно уже сегодня на новой линейной карте для коммутатора Catalyst 4500E. На одном шасси Catalyst 4500E можно поддерживать до 120 портов UPOE. Cisco UPOE использует кабели Cat 5e и выше и разъемы RJ45, что позволяет легко встроить данное решение в существующие инфраструктуры.

            В сентябре 2011 года Cisco начнет поставлять разветвители UPOE, которые позволят подключать к этому решению устройства других производителей через стандартный силовой разъем постоянного тока.

            Для упрощения установки компания Cisco предлагает заранее протестированные и проверенные конфигурации устройств Cisco и ее партнеров. Опубликованные решения для пяти отраслей и популярных корпоративных приложений с проверенным дизайном позволят ускорить внедрение новой технологии.

            Любой производитель устройств, желающий включить технологию UPOE в свои будущие продукты, получит бесплатную поддержку от разработчиков Cisco. 

            "Компания Samsung разработала первый в отрасли монитор для виртуальной настольной системы с питанием через Cisco UPOE[1], - заявил старший вице-президент компании Samsung Electronics Чжон Хван Ким (Jeong Hwan Kim). - Это решение повышает экологичность рабочих мест, сокращает расходы и уменьшает сложность".

            "Продукты компании Oracle для настольной виртуализации помогают заказчикам в безопасном режиме получать доступ к своим приложениям в любом  мест: конференц-зале, больничной палате, кабинете врача или информационном  киоске общего пользования, - при одновременном сокращении расходов и сложности, - говорит старший вице-президент компании Oraclе Вим Кокартс (Wim Coekaerts), отвечающий за операционную систему Linux и виртуализацию. - Технология Cisco UPOE значительно облегчает установку экономичных клиентских устройств Sun Ray практически в любом месте без мешанины проводов".

            "Компании Cisco и British Telecom вместе с заказчиками создают архитектуру торговой площадки нового поколения с лучшими параметрами информационной безопасности, доступности и управляемости[2], - отметил президент компании "Бритиш телеком" по вопросам глобальной банковской системы и финансовых рынков Энди Николсон (Andy Nicholson). - Cisco UPOE - основа данной архитектуры, поддерживающая надежную устойчивую работу торгового агента".

            "Наша компания является мировым лидером в области IP-технологий и обладает большим опытом создания и эксплуатации технологически насыщенных финансовых рынков нового поколения, где идет торговля множеством продуктов и заказчик получает поддержку в течение всего жизненного цикла, в том числе до, во время и после транзакции, - заявил один из руководителей индийской компании Financial Technologies (India) Limited Нихар Патар (Neehar Pathare). - Решение Cisco UPOE поможет нам создать непрерывно работающую инфраструктуру".

            "Наша компания - один из ведущих китайских разработчиков и поставщиков компьютерных игр. Нам необходима высокопроизводительная, отлично защищенная, экологически чистая интеллектуальная сеть, - говорит вице-президент компании Perfect World Брайан Хуанг (Bryan Huang). - Мы сделали своим корпоративным стандартом коммутатор Cisco Catalyst 4500E, поскольку он отвечает всем перечисленным требованиям. Среда Perfect World столкнулась с беспрецедентным ростом числа устройств PoE. Технология Cisco Catalyst 4500 PoE+ поддерживает весьма высокую плотность портов PoE+ и надежность энергопитания. Более того, новая технология Cisco UPOE, доступная на этой платформе коммутации, значительно упростит установку виртуальных настольных систем и персональных решений для видеоконференций".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода