rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Cisco анонсировала первую в своем роде экосистему приложений корпоративного класса для планшетных компьютеров Cisco Cius

Компания Cisco анонсировала AppHQ, прикладную экосистему, специально созданную для планшетных компьютеров Cisco Cius. Это открывает новые возможности для разработки, использования и быстрого внедрения планшетных приложений на предприятии. Cisco Cius, единственный на сегодня беспроводной планшетный компьютер, специально созданный для корпоративных пользователей, работает под управлением операционной системы Android и поддерживает функции передачи голоса и видео, совместной работы и виртуализации лучше любого другого "планшетника", доступного ныне на рынке.

Cisco Cius представляет собой оптимизированный планшетный компьютер с функциями безопасности корпоративного класса, используемый как естественное расширение корпоративной сети. Устройство предоставляет пользователям мобильность, централизованное управление, возможность создания виртуального контента и вычислительные функции вместе с полным набором приложений для совместной работы.

AppHQ предлагает разработчикам инструментальные средства и ресурсы для создания, тестирования и вывода приложений для Cisco Cius на рынок, а ИТ-менеджерам позволяет определять, какие именно приложения могут использоваться на корпоративных устройствах. Кроме того, компании могут создавать своеобразные "витрины", где сотрудники могут находить, выкладывать и добывать приложения, дополняющие их личную деловую среду.

Компании CDW, Nervecentre Software, Verizon, госпитали Ноттингемского университета, здравоохранительная организация Palomar Pomerado Health, университет Wisconsin-Whitewater - вот лишь некоторые из заказчиков, чьи сотрудники используют Cisco Cius.

 

Cisco AppHQ: надежный источник корпоративных приложений

Cisco AppHQ представляет собой отлично защищенную облачную "витрину", где конечные пользователи и ИТ-менеджеры могут найти функции и возможности, недоступные другим онлайновым магазинам приложений. Вот некоторые из этих возможностей:

• Тестирование и оценка. ИТ-менеджеры хотят знать, какие из приложений, установленных в корпоративной среде, действительно нужны предприятию. Cisco AppHQ предоставляет ИТ-менеджерам и конечным пользователям "доверенный источник" приложений, гарантируя, что каждое приложение AppHQ прошло строгий контроль компании Cisco и разработано либо специалистами Cisco, либо партнерами по разработке приложений для ОС Android, либо пользователями самого предприятия. Процесс оценки включает тестирование на совместимость приложений и типовых конфигураций аппаратного устройства.

• Store-within-a-Store (магазин в магазине). В среде AppHQ предприятие получает от Cisco на правах хостинга отлично защищенный частный магазин приложений. Заказчик может настроить его на свои требования, включая использование правил корпоративного брендинга, логотипов, иконок и цветовых гамм. Кроме того, "магазин в магазине" создает платформу, позволяющую эффективно внедрять приложения на предприятии. К примеру, финансовая организация может выбрать приложения для управления кадрами или начисления зарплаты и автоматически установить их на устройствах лишь тех пользователей, кому данные приложения нужны для выполнения служебных обязанностей.

• Новые возможности ИТ-менеджеров. AppHQ Manager позволяет ИТ-отделу разрешать либо запрещать доступ к магазинам приложений тем или иным сотрудникам в зависимости от их должностей и используемых устройств. Кроме того, ИТ-отдел может предоставлять или блокировать доступ к приложениям для устройств определенного типа, принадлежности или категории. Эти уникальные возможности позволяют ИТ-отделам устанавливать оптимальное соотношение между свободой действий сотрудника, корпоративными правилами и экономичностью.

 

Дополнительные сведения о Cisco AppHQ и Cisco Cius

В экосистему AppHQ будут входить отобранные компанией Cisco лучшие в отрасли корпоративные и пользовательские приложения, тесно интегрированные с решениями Cisco для совместной работы. Кроме того, в экосистему войдут проверенные приложения B2B и B2C от партнеров разработчиков. Cisco будет постоянно пополнять среду AppHQ новыми приложениями с учетом требований заказчиков. Кроме того, ИТ-менеджеры смогут выбирать любое из 200.000 приложений на рынке Android Marketplace.

Удобный пользовательский интерфейс Cisco AppHQ позволяет легко находить и устанавливать приложения, а также давать оценки и комментарии по их работе. С помощью этого интерфейса пользователь может найти информацию о приложении (автор, дата публикации и т.д.), установить его и классифицировать по таким признакам, как частота обращений, новизна и т.п.

Планшетный компьютер Cisco Cius предоставляет интегрированный доступ к полному ассортименту приложений Cisco для совместной работы, таких как приложения для конференций Cisco WebEx, социальные приложения Cisco Quad, системы обмена сообщениями Cisco Jabber и Cisco TelePresence.

Устройство Cisco Cius должно стать доступным для заказа во всех странах с 31 июля 2011 года. Его стоимость не должна превышать 750 долларов США . При этом Cisco делает специальное предложение "Triple V" в рамках которого Cisco Cius можно будет приобрести по цене ниже 700 долларов. Базовый доступ к среде Cisco AppHQ будет по умолчанию поддерживаться на всех устройствах Cisco Cius.

Вместе с Cisco Cius заказчики получают гарантии корпоративного класса и единую точку для обращения за технической поддержкой. В случае необходимости отказавшие компоненты можно будет заменить в течение одних суток. Кроме того, сервисный отдел Cisco предлагает предприятиям годовую, двухлетнюю или трехлетнюю гарантию в зависимости от пожеланий заказчика.

По словам старшего вице-президента компании Cisco Барри О'Салливана (Barry O'Sullivan, возглавляет подразделение коммуникаций и совместной работы), "Cisco - лучший в мире поставщик решений telepresence и оконечных устройств для телефонной связи. Планшетный компьютер Cisco Cius и экосистема AppHQ укрепляют лидерство Cisco в области сетевой совместной работы, делая такую работу более мобильной, безопасной и управляемой".

"Мы стали первой системой здравоохранения, разработавшей собственные приложения для Cisco Cius, - заявил Орландо Портале (Orlando Portale), главный директор по инновациям в системе здравоохранения Palomar Pomerado Health. - Мы хотели повысить мотивацию медицинских работников и качество обслуживания пациентов с помощью более качественного средства совместной работы, предоставляющего врачам доступ к данным в реальном времени независимо от местоположения. В результате врачи получили возможность своевременно принимать необходимые решения. Наше приложение MIAA (Medication Information, Anytime, Anywhere - медицинская информация в любом месте в любое время) не только собирает по требованию данные об историях болезни из разных источников, но и позволяет врачам консультировать друг друга по электронной почте и каналам видео-конференц-связи. При этом на экраны пользовательских устройств выводится одна и та же информация о пациенте. Мы выбрали Cisco Cius, потому что это устройство сочетает гибкость платформы Android с информационной безопасностью и виртуализацией корпоративного класса. Кроме того, это решение поддерживает важные функции совместной работы, в том числе видео высокого разрешения".

Майк Смит (Mike Smith, вице-президент компании Verizon, отвечающий за корпоративные коммуникации, сети и мобильность) считает, что "возможность ускоренного принятия решений в распределенном режиме с помощью мобильных унифицированных коммуникаций и совместной работы становится реальной с появлением "умных" сетей 4G LTE, облачных вычислений и новых корпоративных устройств, таких как Cisco Cius. Наши продавцы и заказчики получат все преимущества облачных корпоративных приложений, позволяющих выполнять служебные обязанности практически в любом месте, использовать функции совместной работы и быстрее обслуживать клиентов".

"Одна из главных задач нашего вуза, - отмечает главный ИТ-директор университета Wisconsin-Whitewater Елена Покот (Elena Pokot), - подготовка студентов к работе в сложной, разнообразной, непрерывно меняющейся среде XXI века. Оснащение преподавателей и студентов планшетными компьютерами Cisco Cius, поддерживающими видео высокого разрешения и интегрированными с Cisco WebEx, позволило нам повысить качество коммуникаций, снизить зависимость пользователей от местоположения и перейти к принципу "виртуального присутствия". Использование этих возможностей для подготовки студентов позволяет существенно улучшить процессы совместной работы. Это особенно важно для развития коммуникативных навыков студента, который получает возможность пользоваться языком мимики и жестов и проводить визуальную оценку своих собеседников".

"Супервайзеры колл-центров, - говорит менеджер по новым технологиям из компании CDW Кен Сайдер (Ken Snyder), - должны быть в любой момент доступны для операторов и в любой момент быть готовы предоставить оператору самую свежую информацию о производительности и работе колл-центра. При этом по характеру своей работы супервайзер не может быть привязан к рабочему столу. Наша компания разработала приложение для Cisco Cius, расширяющее возможности мобильной информационной панели CDW Mobile Wall Board и поднимающее эффективность и производительность нашего колл-центра на качественно новый уровень. Это приложение предоставляет всем супервайзерам колл-центра мгновенный доступ к оперативным данным и ключевым индикаторам производительности, что позволяет быстро принимать решения и исправлять ситуацию, повышать скорость реакции операторов и пользоваться удобным коммуникационным устройством, поддерживающим все необходимые функции, включая видеосвязь и учет присутствия".

"VMware и Cisco делают все возможное для разработки полномасштабных решений, ориентированных на конечного пользователя, - отметил вице-президент компании VMware по вопросам пользовательских вычислений Витторио Виаренго (Vittorio Viarengo). - Эти решения расширяют возможности работы (в том числе совместной), позволяя сотрудникам находиться где угодно - в офисе, дома, в дороге. Решения VMware View и Cisco Cius предоставляют компаниям любого размера лучшее в своем классе виртуальное рабочее пространство, включающее гибкие, хорошо защищенные виртуальные настольные системы с унифицированными коммуникациями, предназначенные для поддержки многофункционального мультимедийного контента и универсального доступа к корпоративным приложениям и данным".

"Новые планшетные компьютеры, такие как Cisco Cius, служат ярким примером распространения пользовательских технологий на предприятиях, - подчеркнул вице-президент, генеральный менеджер отдела пользовательских услуг компании Citrix Сумит Дхаван (Sumit Dhawan). - Citrix тесно сотрудничает с Cisco, совмещая системы виртуализации и мобильной совместной работы Citrix Receiver с планшетными компьютерами Cisco Cius, чтобы предоставить конечным пользователям и ИТ-специалистам все преимущества этого нового уникального устройства".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, оборудование Cisco, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода