rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

С министром напрямую: права и обязанности блогеров

Топовые блогеры Рунета встретились с главой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щеголевым. Задать наболевшие вопросы и подискутировать с министром представители интернет-общественности смогли в рамках IT-экспедиции "Лаборатория Касперского" в Козьмодемьянск.

Свобода фотографии, юридический статус блогов, права и обязанности их авторов, государственные электронные услуги и доступность любой информации в сети детям и подросткам - такие темы поднимались ведущими представителями блогосферы в ходе "откровенного разговора с Игорем Щеголевым". 

Через министра связи блогеры обратились к президенту Медведеву с вопросом о свободе фотографии. Открытое письмо главе государства подготовил и озвучил Дмитрий Терновский , популярный блогер Рунета. "Мы готовы к открытому диалогу и взаимодействию с органами государственной власти, - поясняет Терновский. - Это пойдет только на пользу нашему проекту "Страна без глупостей", который призван активизировать гражданское общество, способствовать тому, чтобы в нашей стране становилось больше небезразличных людей. Однако решение подобных проблем зависит не от одного человека и власти, а от многих, и мы собираемся привлечь к этому движению всех жителей нашей страны". 

Игорь Щеголев поделился своим взглядом на подобные инициативы и призвал аудиторию быть более социально активной и ответственной: "Индивидуальная инициатива может рассматриваться очень долго, но если это позиция определенного сообщества, она имеет намного больше шансов быть рассмотренной и воспринятой всерьёз". Евгений Касперский поддержал эту мысль, назвав блогеров "той силой, которая позволяет нам строить гражданское общество". В заключение дискуссии собравшиеся посоветовали Игорю Щеголеву зарегистрироваться в Twitter и вести собственный микроблог. 

Встреча министра связи и массовых коммуникаций с представители интернет-общественности в рамках IT-экспедиции "Лаборатории Касперского" уже стала традиционной: старт подобному формату был дан в прошлом году в Урюпинске, теперь же около полусотни представители блогосферы собрал Козьмодемьянск. 

"Лаборатория Касперского" планирует и впредь организовывать мероприятия, которые будут являться платформой для общения блогеров с органами государственной власти.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Регулирование, Web, Безопасность

Ключевые слова: мининформсвязи, минсвязи, министерство связи, Игорь Щеголев, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода