rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сбербанк ставит рекорд в «В контакте»

Игровое приложение «Трасса чемпионов», запущенное Сбербанком 25 мая 2011 года, менее чем за месяц работы набрало более 1 000 000 участников. Это рекорд для сети Vkontakte.ru. В рамках игры с сайта «В контакте» на сайт Сбербанка осуществлено более 400 000 переходов.

Сюжет игры связан с новой кредитной картой Сбербанка. Сбербанк является официальным партнером Олимпийских игр – 2014 в Сочи и в апреле 2011 г. совместно с Visa выпустил кредитную карту VisaElectron с олимпийской символикой. Карта изготовлена по инновационной технологии и имеет уникальный 3D-дизайн, делающий визуально объемной картинку – изображение Олимпийского мишки на сноуборде. Главный персонаж игры «Трасса чемпионов» – Мишка на сноуборде, едущий по заснеженным горам. В качестве сноуборда в игре использован образ новой кредитной карты Сбербанка. 

Задача игрока – заработать как можно больше баллов. В этом ему помогают трюки, созданные по технологии «дополненной реальности». Когда пользователь подносит карточку к камере, персонаж делает супертрюк, увеличивающий количество баллов. Те, кто наберет наибольшее количество баллов, получают ценные призы. 

Баллы, заработанные на «Трассе чемпионов», участники могли использовать в интегрированных с ней популярных игровых приложениях, – «Уличные гонки» и FashionCity. Здесь пользователи могли совершать с помощью виртуальной кредитной карты Сбербанка и накопленных баллов покупки автомобильных элементов или одежды. 

Параллельно в сети Vkontakte.ru запущено сообщество «Сбербанк: Банк друзей», основная задача которого повышение финансовой грамотности молодежи. Сообщество посвящено личным финансам, в частности, кредитным картам. «Банк друзей» рассказывает пользователям о банковских продуктах, а приглашенные эксперты по финансам проводят консультации для участников. Здесь же пользователи могут принять участие в конкурсах и выиграть призы. 

Всего за 1 месяц работы число зарегистрированных пользователей сообщества превысило 230 000 человек.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: вконтакте ру, www вконтакте, www вконтакте ru, вконтакте, веб, web, игры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода