Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news20/no70473/


     
 

Palm’а становиться выше

(Частный источник)

Данный материал размещен пользователем сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
24.02.2010 13:15
Операционная система Palm's webOS, ориентированная на смартфоны Pre и Pixi и созданная на открытом ядре Linux, по слухам, в ближайшее время обзаведется обновлением.

Известие о подготовке апдейта появилось спустя год после появления преемницы Palm OS на базе смартфона Palm Pre. Это произошло в Лас-Вегасе на CES 2009. В начале 2010 последовали обещания разработчиков ввести в эксплуатацию версию 1.4 в «ближайшее время», ориентируясь на февраль без предоставления точных дат.
Обновление должно будет распространяться среди пользователей североамериканского оператора Verizon, по средствам которого и происходит продажа смартфонов компании. Вообще, с момента своего появления платформа позиционировала как одна из самых продвинутых, на которой планировалось создать поддержку HTML 5. Усовершенствованная модель 1.4 должна будет прибавить в производительности, камера обретет возможность видеосъемки, а также в прошивку войдет первоначально частичная поддержка Flash 10.1, которая получит полноценную жизнь немного позднее.

Автор: оля

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web