Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n6730/


     
 

Россвязьнадзор не возвращает операторам деньги

25.11.2005 00:00
Россвязьнадзор информирует о ходе решения проблемы возврата ошибочно перечисленных операторами связи средств в федеральный бюджет.

С 1 января 2005 года обеспечение государственного надзора за деятельностью в области связи является расходным обязательством Российской Федерации, в связи с чем из всех лицензий был исключен пункт, предусматривающий отчисления в федеральный бюджет (0,3%) на финансирование государственного надзора в области связи.

Однако до сих пор отмечены случаи перечисления операторами связи денежных средств на указанные цели и последующие просьбы об их возврате. В связи с тем, что Россвязьнадзор не наделен полномочиями администратора платежей в части принятия решений о зачете или возврате плательщикам излишне уплаченных платежей в бюджет, их возврат в данный момент невозможен.

В настоящее время вопрос о наделении Россвязьнадзора полномочиями по зачету или возврату средств, ошибочно перечисленных операторами связи, находится на рассмотрении в Министерстве финансов Российской Федерации.

Источник: Sotovik (http://www.sotovik.ru)

Рубрики: Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web