Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n1754/


     
 

Петербургская компания Lintec приняла участие в научно-практической конференции

14.09.2004 00:00
Петербургская компания Lintec приняла участие в научно-практической конференции "Роль и значение Адмиралтейских верфей в научно-техническом развитии российского и мирового судостроения", которая проходила 9-10 сентября в Петербурге.

Между компанией Lintec и ФГУП «Адмиралтейские верфи» существуют длительные партнерские отношения.

Доклад специалиста компании Lintec проходил по секции «От подготовки и повышения квалификации персонала к  интеллектуальному капиталу предприятия».  Темой доклада стали вычислительные кластеры – объединение нескольких компьютеров с целью увеличения общей производительности или надежности системы. Это решение актуально в случае, когда производительности одного компьютера не хватает для осуществления задачи, а затраты на разработку и проектирование суперкомпьютера слишком велики.

Конференция проходила в рамках празднования 300-летнего юбилея ФГУП «Адмиралтейские верфи». Тематику конференции определяли несколько направлений: состояние и перспективы российской судостроительной отрасли, развитие военного и торгового флота России. В конференции приняли участие специалисты крупнейших компаний Петербурга, а так же представители Администрации города.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web