rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Победитель конкурса НАИРИТ получил грант Сколково 4.8 млн рублей

Проект Real Speaker Lab инновационного предпринимателя Виктора Осетрова из Татарстана получивший грант Всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов НАИРИТ вышел на новый этап инвестирования. Его компания ООО «РеалСпикер Лаб» привлекла инвестиции от грантового комитета Сколково в размере 4,8 млн рублей.

Основу проекта «Real Speaker Lab - сверхточный аудиовизуальный распознаватель речи» составляет инновационная технология видеообработки движения губ человека, произносящего слова, что в дополнение к звуковому распознаванию позволяет добиться сверхточного распознавания речи даже в условиях повышенного внешнего шума. Приложение устанавливается как на стационарный компьютер, оснащенный web-камерой, так и смартфоны с планшетами.

Напомним, следом за победой. в конкурсе НАИРИТ в феврале 2012 года, проект Виктора Осетрова получил статус резидента “Сколково”.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

16.01.2026 RUTUBE запускает новую систему привилегий для авторов контента

16.01.2026 Как россияне провели каникулы с сервисами Яндекса

16.01.2026 VK Видео проанализировал контентные предпочтения россиян в новогодние каникулы

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода