В списке финалистов конкурса в этом году фигурировали такие компании как ЗАО "Энвижн Груп", ЗАО "Фирма АйТи". Информационные технологии", ЗАО "Лаборатория новых информационных технологий "ЛАНИТ". 
 
 HeliosNet был отмечен премией «Лучший ИТ-проект в сфере здравоохранения / образования» за проект по организации дистанционного образования детей с ограниченными возможностями. Премию вручал Роман Васильевич Кравцов, и.о. вице президента по инновационному развитию ОАО «Ростелеком». 
 
 В рамках проекта компанией HeliosNet были организованы специализированные рабочие места для учеников и педагогических работников (всего 689 точек); обеспечен безлимитный доступ в сеть Интернет с контент-фильтрацией ресурсов, несовместимых с задачами обучения и воспитания; реализована система мониторинга параметров предоставления услуги и хранения данных мониторинга. Обеспечена круглосуточная поддержка детей-инвалидов и педагогических работников с возможностью совершения бесплатных звонков в службу поддержки пользователей HeliosNet. Заказчиком проекта выступил «Центр психолого-медико-социального сопровождения Ресурс», Свердловская область. Аналогичный проект реализован оператором для еще 10 регионов России. 
 
 Филиппов Сергей Вячеславович, коммерческий директор HeliosNet отметил: «Наше будущее зависит от того, какими вырастут наши дети. Именно поэтому так важно обеспечить возможность получать образование всем детям, независимо от социального положения и состояния здоровья. Мы считаем, что национальный проект «Образование» и федеральная программа «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» чрезвычайно важны и значимы».
 
Автор: HeliosNet 
Рубрики: Интеграция, Маркетинг
Ключевые слова: ИТ решение, информационные технологии