rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Аладдин Р.Д.» и «Газинформсервис» обеспечивают комплексный подход к защите информации

Продолжая стратегию по расширению взаимодействия с ведущими разработчиками средств защиты информации, компания «Аладдин Р.Д.» объявляет об успешном завершении сертификационных испытаний корректности работы решения для аутентификации и хранения ключевой информации электронных ключей eToken со средством защиты информации (СЗИ) «Блокхост-Сеть» версии 1.28.

Система защиты информации «Блокхост-сеть» предназначена для комплексной и многофункциональной защиты информационных ресурсов от несанкционированного доступа (НСД) в локальных вычислительных сетях (ЛВС) с возможностью удаленного администрирования, а также удаленного ведения оперативного контроля.

Данное решение разработано ООО «Газинформсервис», компанией, специализирующейся на разработке и внедрении комплексных систем информационной безопасности, а также интегрированных инженерных систем безопасности.

Электронные ключи eToken, поставляемые на российский рынок компанией «Аладдин Р.Д.», служат для идентификации и усиленной (двухфакторной) аутентификации пользователей. При использовании данного продукта операционную систему невозможно загрузить, не пройдя предварительно процедуры аутентификации путем предъявления зарегистрированного идентификатора eToken. Это исключает несанкционированный доступ к данным, а также помогает заказчикам создать надежную внутрикорпоративную систему безопасности.

Проведенные испытания подтвердили, что электронные ключи eToken полностью совместимы с СЗИ «Блокхост-Сеть» 1.28. Электронные ключи eToken, функционирующие в составе данной системы, позволяют хранить криптографическую информацию, а также персональные данные для идентификации и аутентификации пользователей.

Совместное использование продуктов компаний «Аладдин Р.Д.» и «Газинформсервис» обеспечивает комплексный подход к обеспечению информационной безопасности корпоративных систем в организациях любого масштаба, а сертификат совместимости продуктов гарантирует эффективность и простоту внедрения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность, информационная безопасность, aladdin, etoken, аутентификация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода