rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Visa запускает российскую версию сайта для репутационной кампании

Visa Inc. продолжает глобальную репутационную кампанию «Валюта будущего» (Currency of Progress) запуском российского веб-сайта www.currencyofprogress.ru. Веб-сайт представляет истории успеха и результаты исследований, которые на конкретных примерах и данных иллюстрируют возможности и преимущества электронных платежей для держателей карт, торгово-сервисных предприятий, государственных учреждений и экономического развития в целом.

Visa Inc., глобальная платежная система, сообщила сегодня о запуске в России «Валюты будущего» (Currency of Progress), глобальной репутационной кампании, которая рассказывает о преимуществах перехода от наличных к электронным деньгам для всех заинтересованных лиц. Кампания «Валюта будущего» представлена в России русскоязычным веб-сайтом www.currencyofprogress.ru, созданным для повышения осведомленности людей о практических способах использования электронных денег для своего блага.  

Сергей Гуриев, ректор Российской Экономической Школы в Москве: «Этот проект имеет для России большое значение с точки зрения повышения финансовой грамотности. Используя примеры из реальной жизни, "Валюта будущего" демонстрирует, как электронные деньги помогают экономить время, повышать безопасность, создавать новые бизнес-модели − и, в конечном счете, способствуют экономическому росту в России и делают жизнь потребителей и предпринимателей лучше».

«Валюта будущего» описывает истории из реальной жизни и результаты исследований, наглядно демонстрирующие, что использование электронных платежей помогает людям получить безопасный и надежный доступ к своим средствам, укреплять и развивать бизнес, а также предлагает государственным учреждениям инструменты для более эффективного и ответственного управления. Также «Валюта будущего» представляет макроэкономические преимущества. Исследование, проведенное Moody's Economy[1] по заказу Visa, показало, что переход к электронной оплате − путем использования дебетовой или кредитной карты – увеличил глобальную экономику на 1,1 триллиона долл. США с 2003 по 2008 гг. Это составляет, в среднем, 0,5% увеличения мирового ВВП.

«Наше развитие в России обусловлено неизменным стремлением приносить больше пользы всем взаимодействующим с нами сторонам и поддерживать экономический рост и процветание каждого россиянина», − сообщил Стивен Паркер (Steven Parker), генеральный директор Visa по России, СНГ и Юго-Восточной Европе. – «Кампания «Валюта будущего» наглядно показывает, каким образом Visa, благодаря сотрудничеству с правительственными учреждениями, финансовыми институтами, бизнес-партнерами, а также торгово-сервисными предприятиями по всему миру, содействует прогрессу как России, так и других странах мира». 

Веб-сайт «Валюта будущего»

Сегодня Visa запускает русскоязычный веб-сайт кампании «Валюта будущего», содержащий более 20 подробных историй успеха, видеосюжетов и брошюру, которые демонстрируют возможности влияния Visa на экономическое развитие и исключительную значимость сети VisaNet. Кроме России к августу 2011 года кампания «Валюта будущего» будет также запущена в пяти других странах: Бразилии, Индии, Китае, Мексике и Японии. К концу 2011 года русскоязычный веб-сайт будет дополнен историями успеха о том, как электронные платежи способствуют развитию экономики в России. 

[1] Исследование «Влияние электронных платежей на экономический рост» (The Impact of Electronic Payments on Economic Growth), март 2010 г.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: web сайт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода