rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания 3М представила огнетушащее вещество 3M Novec 1230 на международном форуме DataCenterDynamics

Компания 3М приняла участие в международном форуме по центрам обработки данных DataCenterDynamics, проходящем в Санкт-Петербурге. На стенде компании было представлено инновационное огнетушащее вещество 3M Novec 1230 для защиты центров обработки данных и серверных.

В докладе для участников конференции были подняты вопросы эффективности систем пожаротушения и оценки рисков для ЦОД, связанных с выбором агента для пожаротушения.

«Сегодня это решение является уже практически стандартом противопожарной защиты ЦОДов, так как позволяет обеспечить сохранность дорогостоящего оборудования и информации, а самое главное, обезопасить жизнь и здоровье персонала», - комментирует специалист по развитию бизнеса российского подразделения корпорации 3М Константин Буланов. - «Крупнейшие российские компании смогли оценить преимущества агента 3M Novec 1230 на своих объектах и сейчас активно внедряют эти системы на вновь строящиеся ЦОДы. Среди них крупнейшие операторы мобильной и фиксированной связи: МТС, Мегафон, Ростелеком, а также промышленные предприятия и крупные холдинги. Вслед за ними подключаются и относительно небольшие заказчики, для которых, тем не менее, сохранность информации и оборудования представляет приоритетную задачу. Однако деятельность 3М в области обеспечения инновациями ЦОД не ограничивается только пожаротушением. Сегодня мы предлагаем решения для структурированных кабельных сетей, отвечающих самым современным требованиям по надежности и удобству монтажа, системы для организации волоконно-оптической связи и электротехнического обеспечения дата-центров, активного охлаждения оборудования. В комплексе это позволяет российским проектировщикам и владельцам ЦОДов реализовывать проекты, не уступающие лучшим мировым образцам, а в целом отрасли, развиваться опережающими темпами, сокращая отставание от зарубежного рынка IT услуг».

Руководитель клиентского центра 3М в г. Санкт-Петербург и руководитель по развитию бизнеса в Северо-западном федеральном округе Петр Коротков отмечает: «Северо-западный регион сейчас одна из главных площадок в нашей стране по внедрению инноваций, мы видим это и по активным темпам развития основных направлений нашего бизнеса, и по присутствию крупнейших игроков телекоммуникационного и IT-сектора. Наша компания активно поддерживает эти тенденции и представляет инновационные решения на рынке с учетом требований российских заказчиков».

Участники конференции проявили всеобщий интерес к решениям компании 3М, отметили актуальность решаемых задач и готовность к сотрудничеству. Установленные деловые контакты позволят существенно расширить присутствие в регионе и интеграцию инноваций в практику строительства и эксплуатации центров обработки данных.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода