rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На Венецианской биеннале представлен музыкальный банкомат Diebold

Банкомат Diebold, выдающий деньги под музыкальный аккомпанемент, стал частью уникального творения художников Аллора и Кальсадилья, представленного в американском павильоне на 54-й международной художественной выставке Венецианская биеннале в Италии. Дженнифер Аллора и Гилльермо Кальсадилья, известные художники и новаторы, по просьбе Музея искусств штата Индианаполис (IMA) представили лучшие образцы современного американского искусства на Венецианской биеннале.

Партнерами проекта стали Banca Nazionale del Lavoro, филиал Banque Nationale de Paris и Paribas Group (BNL-BNPP), а также бюро по вопросам образования и культуры при госдепартаменте США, под управлением которого находится павильон на Венецианской биеннале.

музыкальный банкомат DieboldПроизведение искусства, созданное в единственном экземпляре, называется «Алгоритм» и представляет собой орган высотой около 6 метров и шириной 2 метра, в который встроен банкомат Diebold Opteva 562. Конструкция органа состоит из дерева и стали и выполнена по традиционным ремесленным технологиям. Музыкальный банкомат является одним из шести экспонатов, представленных в американском павильоне на Венецианской биеннале.

Банкомат Diebold был модифицирован для преобразования входных сигналов (таких как ввод пластиковой карты) в выходные, что позволяет терминалу управлять музыкальным инструментом. Такие функции, как выдача наличных, ввод карты или нажатие кнопок клавиатуры воспроизводят определенные последовательности звуков и мелодий, выбранных авторами проекта. Банкомат начинает автоматически играть, как только встроенный сенсор почувствует присутствие клиента.

«Этот банкомат смог уникальным образом совместить в себе искусство, банковскую и технологическую сферу, поэтому он представлен на одной из самых значительных международных выставок, которая притягивает тысячи любителей современного искусства, – говорит Данило Ривалта, вице-президент и генеральный директор Diebold в южном и центральном регионах EMEA. – Банкомат был модифицирован с учетом всех требований безопасности, а его характеристики и функциональные возможности полностью отвечают стандартам банкоматной сети BNL-BNPP».

«Компании Diebold и BNL-BNPP отличаются широтой взглядов, – утверждает Лиза Фрейман, заведующая американским павильоном на 54-й международной выставке Венецианская биеннале. – Когда мы искали партнеров для реализации проекта «Алгоритм», обе компании сразу же увидели в нем огромный потенциал для одновременной реализации собственных задач и поддержки этого важного исторического события в мире искусства».

Банкомат можно увидеть на выставке до 27 ноября 2011 г

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: финансы, банкомат

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода