rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Hitachi расширяет взаимоотношения с SAP и формирует глобальное технологическое партнерство

Hitachi, Ltd. (NYSE: HIT) объявила сегодня о получении статуса глобального технологического партнера SAP в рамках расширения глобального партнерства с SAP AG (NYSE: SAP). Новые партнерские отношения предусматривают более тесную интеграцию технологий, техническую поддержку, создание нового центра компетенций по вопросам совместимости, а также совместные мероприятия в области продаж и маркетинга по всему миру. Расширение партнерства заключается в интеграции между продуктами SAP и Hitachi в таких сферах, как облачные вычисления, виртуализация, системы планирования ресурсов предприятия (ERP) и управление жизненным циклом информации (ILM). Заявление было сделано на конференции SAPPHIRE NOW, которая проходила в Орландо с 15 по 18 мая.

Благодаря специально выделенным ресурсам и инвестициям в рамках новой схемы партнерского взаимодействия между компаниями Hitachi и SAP клиенты по всему миру смогут узнать, как получить максимальную отдачу от решений, предлагаемых SAP и Hitachi, и в частности, о том, как снизить затраты на внедрение и эксплуатационные затраты посредством оптимизации инфраструктуры и программных решений. Глобальное сотрудничество призвано ускорить разрешение спорных вопросов клиентов с компаниями Hitachi и способствовать реализации стратегических соглашений о развитии бизнеса с целью удовлетворения потребностей клиентов. 

"Сотрудничество Hitachi и SAP имеет долгую историю, и мы рады, что теперь, когда мы стали глобальным технологическим партнером SAP, наше сотрудничество вышло на новый уровень, – говорит Тосияки Кавамура (Toshiaki Kawamura), вице-президент подразделения корпоративных серверов Hitachi, Ltd. – Мы в Hitachi стремились утвердить глобальное присутствие нашего бизнеса, не только в области решений для информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, но и в таких сферах, как электроника, электричество, транспорт и городская инфраструктура. Мы обладаем передовым опытом реализации инфраструктуры для поддержки приложений SAP и теперь стремимся поскорее создать условия для более тесной интеграции и сотрудничества с компаниями Hitachi по всему миру". 

"Расширенное технологическое партнерство с Hitachi демонстрирует ценность экосистемы SAP, ориентированной на интересы клиентов: мы объединяем усилия с партнерами, чтобы предложить выгодные, инновационные решения нашим клиентам, – рассказывает Кевин Ичхпурани (Kevin Ichhpurani), старший вице-президент SAP по развитию бизнеса и стратегическим альянсам. – Мы намерены сотрудничать ради создания новых выгодных предложений, способствующих расширению бизнеса и увеличению доходов наших клиентов. Это позволит снизить затраты на реализацию и создать мощные решения, позволяющие трансформировать бизнес-процессы". 

Hitachi и ее дочерние компании, в том числе Hitachi Data Systems (HDS), поддерживают стратегические отношения с SAP с 1994 года, и, в частности, занимаются продажами, интеграцией и внедрением решений SAP. Hitachi и SAP совместно сертифицируют интегрированные предложения, обеспечивающие нашим общим клиентам возможность достижения лучших в отрасли показателей доступности, масштабируемости и производительности систем, на которых хранится критически важная для бизнеса информация. 

Информация о решениях HDS, интегрированных с приложениями SAP

Решения HDS предлагают улучшенную производительность и эффективное управление хранением данных приложений и адресованы тем клиентам, которые хотят снизить совокупную стоимость владения (TCO) корпоративными приложениями. Решения, интегрированные с приложениями SAP, в том числе компоненты, сертифицированные SAP, обеспечивают дополнительную отдачу от инвестиций на всем протяжении их жизненного цикла делая ИТ инфраструктуру виртуализированной, автоматизированной, готовой к дальнейшему развитию, включая внедрение облачных вычислений. HDS дает клиентам возможность развернуть у себя полностью виртуализированную инфраструктуру хранения данных, выступающую в качестве четвертого логического уровня для реализаций SAP. Это позволяет обеспечить сохранность жизненно важной информации на уровне данных, уровне приложения и уровне представления, а также увеличить производительность при работе с ними. К числу интегрированных решений относятся: 

-       Hitachi Virtual Storage Platform (VSP) и Hitachi Command Suite (HCS) – обеспечивают высокую производительность, доступность и безопасность при работе с корпоративной информацией с помощью уникальной платформы для хранения данных, масштабируемой в трех измерениях. Такие преимущества платформ VSP и HCS от Hitachi, как повышение доступности и отказоустойчивости, оптимизация развертывания приложений и миграции данных, дают клиентам возможность усовершенствовать имеющиеся реализации решений SAP.

-       Hitachi Content Platform (HCP) для поддержки компонента SAP NetWeaver Information Lifecycle Management – обеспечивают поддержку многоуровневых хранилищ, содержащих как активный, так и архивный контент, в рамках единой, интегрированной платформы. Это позволяет реализовать применение политик, регламентирующих сроки хранения данных, в масштабе всего предприятия, обеспечив таким образом более четкое соответствие требованиям регулирующих органов и сократив трудозатраты на администрирование. Используя стартовый пакет – часть предложения SAP по внедрению компонента SAP NetWeaver Information Lifecycle Management с фиксированным объемом работ на основе наилучших методик – клиенты могут использовать решение SAP в выделенной инфраструктуре в Центре обработки данных SAP на платформе HCP, что позволит сократить сроки внедрения решений и снизить совокупную стоимость владения (TCO). 

"Приложения от SAP дополняют решения и услуги Hitachi Data Systems. В сочетании эти решения призваны помочь клиентам успешно и эффективно трансформировать собственную ИТ-инфраструктуру в более динамичные, виртуализированные центры обработки данных, – говорит Майк Уоки (Mike Walkey), старший вице-президент Hitachi Data Systems по работе с глобальными партнерами и глобальным альянсам. – Благодаря нашему статусу глобального технологического партнера SAP клиенты смогут более эффективно применять проверенные на платформе HDS технологии и услуги для снижения затрат, сокращения рисков и стимулирования роста в расширенных инфраструктурах решений SAP".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: SAP, Hitachi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода