rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком–Северо-Запад» принял участие в международном социальном форуме «Старшее поколение» в Санкт-Петербурге

С 31 марта по 3 апреля 2011 года Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» совместно с Региональной общественной организацией «Ассоциация инвалидов, ветеранов и блокадников» (РОО «АИВ») принял участие в Международном форуме «Старшее поколение», который проходил в выставочном комплексе «Ленэкспо».

В дни работы форума Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» обеспечил выставочный стенд РОО «АИВ» доступом к сети Интернет для проведения мастер классов, презентаций, онлайн-консультаций и онлайн-встреч с известными артистами театра и кино Санкт-Петербурга.

В рамках мероприятия специалисты Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» вместе с волонтерами программы «Бабушка-онлайн» - «Дедушка-онлайн» провели более 100 мастер-классов по обучению пожилых людей работе на компьютере и в сети Интернет, а также рассказали об услуге широкополосного доступа в Интернет «Авангард», цифровом интерактивном телевидении «Авангард ТВ», персональных компьютерах, которые можно приобрести на выгодных условиях в рамках программы «Авангард +ПК» и об альтернативных способах оплаты услуг связи и использовании «Личного кабинета».

Всего за 4 дня работы Международного форума «Старшее поколение» выставочный стенд РОО «АИВ» «Бабушка-Онлайн» - «Дедушка-Онлайн» и «Ростелеком - Северо-Запад» посетили свыше 7 тысяч гостей, а в мастер-классах приняли участие более 1000 петербуржцев старшего поколения.

Выступая на семинаре-диалоге «Мир изменился, и мы меняемся вместе с ним», организованном РОО «АИВ», директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Иванович Пляченко отметил: «Осознавая, что технический прогресс неустанно двигается вперед, «Ростелеком» создает условия для того, чтобы представители старшего поколения также имели возможность пользоваться лучшими достижениями в области телекоммуникаций».

Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» с 2009 года является партнёром РОО «АИВ», реализующей на добровольных началах программу обучения компьютерной грамотности «Бабушка-онлайн» - «Дедушка-онлайн». За это время бесплатный доступ к сети Интернет обеспечен в 17 учебных компьютерных классах, расположенных в административных центрах и социальных учреждениях Санкт-Петербурга.

«Ростелеком – Северо-Запад» реализует свою социальную ответственность перед людьми старшего поколения, не только обеспечивая ветеранов услугами связи, но и предлагая им бесплатное обучение пользовательским навыкам работы на персональном компьютере и в сети Интернет. Пилотный проект по обучению пенсионеров и ветеранов азам компьютерной грамотности и интернет-технологий стартовал в Архангельске в сентябре 2009 года. В 2010 году, в рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, ветераны войны и пенсионеры, проживающие на всей территории Северо-Западного Федерального округа, смогли посетить курсы компьютерной грамотности.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: онлайн, авангард, авангард петербург, Ростелеком, Ростелеком Северо Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода