rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» вступает в финальную стадию реорганизации

ОАО «Ростелеком» сообщает о том, что в результате проводимой реорганизации будут прекращены торги ценными бумагами ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь», ОАО «Уралсвязьинформ» ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «СЗТ», ОАО «ЮТК» (далее - МРК) и ОАО «Дагсвязьинформ», включая акции, соответствующие им депозитарные расписки, а также биржевые облигации.

Планируется, что 25 марта 2011 года МРК и ОАО «Дагсвязьинформ» подадут в регистрирующий орган заявления о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (далее – «ЕГРЮЛ») о прекращении своей деятельности в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком».

В соответствии с требованиями Федеральной службы по финансовым рынкам Российской Федерации (далее – «ФСФР России») такая информация должна быть опубликована в ленте новостей в форме сведений, которые могут оказать существенное влияние на стоимость ценных бумаг акционерного общества, что, согласно правилам бирж, может повлечь за собой приостановление торгов вплоть до даты реорганизации.

Датой завершения присоединения будет являться дата внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности соответствующего присоединяемого общества. Обыкновенные и привилегированные акции, а также облигации присоединяемых компаний будут конвертированы в обыкновенные акции и облигации ОАО «Ростелеком» соответственно. Конвертация произойдет одновременно с внесением в ЕГРЮЛ сведений о прекращении деятельности присоединяемых компаний в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком», что предположительно ожидается 1 апреля 2011 года.

Согласно правилам бирж решение о прекращении торгов ценными бумагам, которые аннулируются в результате реорганизации, принимается не позднее рабочего дня, следующего за днем опубликования эмитентом сообщения о реорганизации. Исходя из этого, прекращение торгов ценными бумагами присоединяемых компаний на российских и зарубежных торговых площадках в настоящее время ожидается на следующий день после такого сообщения.

Ожидается, что начало торгов на российских биржах новыми выпусками обыкновенных акций и биржевых облигаций ОАО «Ростелеком» произойдет после формирования и регистрации в ФСФР России отчетов об итогах выпуска ценных бумаг. Согласно правилам ФСФР России регистрация отчетов осуществляется в течение 14 дней. Торги американскими депозитарными расписками 1-го уровня на акции новых выпусков в рамках зарубежных торговых площадок станут возможными также после регистрации вышеупомянутых отчетов.

Торги существующими на сегодняшний день выпусками обыкновенных и привилегированных акций ОАО «Ростелеком», а также соответствующими им депозитарными расписками будут продолжаться на всех этапах реорганизации. 

Решение о создании на базе ОАО «Ростелеком» объединенной компании путем присоединения МРК и компании ОАО «Дагсвязьинформ» было принято на Годовом общем собрании акционеров ОАО «Ростелеком» 26 июня 2010 г. Акционеры всех присоединяемых компаний также проголосовали за реорганизацию летом 2010 года на своих общих собраниях.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: СЗТ, Ростелеком, волгателеком, Связьинвест, МРК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода