rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Итоги конференции «Современные ГеоТехнологии: новые возможности для управления и бизнеса»

15 марта 2011г. в Москве в ЭЦ «Сокольники» состоялась конференция «Современные ГеоТехнологии: новые возможности для управления и бизнеса» в рамках деловой программы VIII Международного промышленного форума GeoForm+’2011, организаторами которой выступили компания «Профессиональные конференции» и ЗАО «МВК».

Основной целью конференции было предоставление слушателям актуальной практической информации о существующих новейших технологиях, продуктах и услугах, которые уже сейчас могут использоваться потребителями для повышения эффективности управления и бизнеса. 

Конференцию открыл и поздравил с началом работы делегатов Президент ГИС-Ассоциации Миллер Сергей Адольфович, который выступил с докладом на тему «Общие проблемы формирования государственной политики в сфере использования геотехнологий в РФ. Взаимодействие юридически значимых, коммерческих и Web.2.0 пространственных данных». 

На обсуждение участников были представлены следующие доклады:

  • Деятельность Федерального сетевого оператора ОАО «НИС» по развитию навигационно-информационного рынка в России;
  • Оптимизация сбора данных для ГИС с помощью оборудования и программного обеспечения Leica Geosystems от компании «Навгеоком»;
  • Новейшие ГЛОНАСС + GPS технологии в геодезии, картографии и ГИС от компании «Ashtech»;
  • Особенности создания навигационных карт и геопорталов в России.  Сравнение технологии производства работ в российских и зарубежных компаниях от компании «Гискарт»;
  • Использование космических технологий в ГИС-проектах компании «Совзонд»;
  • Технология SPIRIT Super Sensitive Receiver: инженерная инновация и возможности для приложений от компании «SPIRIT-Telecom»;
  • Анализ и визуализация геоинформационных данных от компании «Softline». 

В конференции приняли участие представители региональных и муниципальных органов государственной власти, разработчики ГИС и баз данных, разработчики, производители и поставщики данных дистанционного зондирования, разработчики навигационно-информационных и интеллектуальных транспортных систем, разработчики, производители и поставщики навигационных приложений и оборудования, разработчики, производители и поставщики оборудования для геологических, геодезических и топографо-геодезических работ, производители и поставщики электронных компонентов и модулей, разработчики геопорталов и геоинтерфейсов, поставщики интегрированных решений для управления, научно-исследовательские, проектные и аналитические компании и организации, разрабатывающие современные технологии, продукты и сервисы в области геотехнологий. 

Участники конференции узнали о новых разработках в области навигационных, и интеллектуальных транспортных систем, геодезии, картографии, кадастра, внутрихозяйственного землеустройства и территориального планирования; технологий, программ, методов, оборудования и техники для инженерной геологии, геофизики и геодезии. 

Конференция состоялась в рамках деловой программы VIII Международной выставки GeoForm+ 2011, посвященной новейшим технологиям в области геодезии, картографии, геоинформационных систем, интеллектуальных транспортных систем и спутниковой навигации, инженерной геологии и геофизики, строительства и проектирования тоннелей и подземных коммуникаций. 

GeoForm+ является ведущей выставкой новейших технологий и оборудования для создания проектов и проведения работ в области геодезии, геологии, картографии, геофизики (промысловой, ядерной, разведочной и экологической), глобальных спутниковых навигационных систем, минералогии и внутрихозяйственного землеустройства, а также в смежных предметных областях. На выставках представлены новейшие разработки в области нефтяной геологии, геологии земли и океана, в сфере инженерных изысканий в строительстве.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: конференция, ГЛОНАСС, ГИС, Геоинформационные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода