rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ESET и ВТБ24 противодействуют мошенничеству в системах ДБО

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, и один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг ВТБ24, сообщают о начале сотрудничества по противодействию мошенничеству в системах дистанционного банковского обслуживания (ДБО).

В последнее время вирусные аналитики ESET отмечают высокий рост инцидентов, связанных с мошенничеством в системах ДБО. К сожалению, юридические лица, обладающие весьма значительными суммами на своих счетах, недостаточно уделяют внимание вопросам информационной безопасности. То же самое касается и домашних пользователей, которые зачастую не используют даже элементарных средств для защиты своего компьютера. Результатом подобного пренебрежения к безопасности становится потеря финансовых средств, чаще всего в крупных размерах, при использовании сети Интернет для осуществления банковских транзакций.

В рамках проводимых ВТБ24 мероприятий, направленных на противодействие мошенничеству в системе ДБО, в качестве одного из партнёров был привлечён Центр вирусных исследований компании ESET. Специалисты ESET принимают участие в блокировании фишинговых сайтов, а также нейтрализации вредоносного ПО, направляющего пользователя на мошеннический ресурс, переход на который грозит ему потерей средств.

«Банк ВТБ24 стремиться предоставить клиенту не только широкий спектр услуг и удобные сервисы управления своими средствами, но и обеспечить безопасность своих пользователей, - отмечает Олег Гурьянов, эксперт информационной безопасности управления обеспечения безопасности банка ВТБ24. – Благодаря активной работе и тесному взаимодействию со специалистами ESET происходит отслеживание и своевременное реагирование на появление новых угроз, что положительно сказывается на решениях ESET, а, следовательно, на уровне защиты пользователей систем ДБО банка ВТБ24».

«Одним из трендов прошлого года в нашем регионе было существенное увеличение числа инцидентов, связанных с мошенничеством в ДБО системах, - комментирует Александр Матросов, директор Центра вирусных исследований и аналитики компании ESET. - Поэтому только совместные усилия в этом направлении, помогут адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, антивирус, eset, eset nod32

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода