rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На российский рынок выйдет новая модель ридера ONYX BOOX

Модель ONYX BOOX A61S оснащена самым производительным на данный момент процессором, время автономной работы увеличилось до месяца, значительно расширен диапазон поддерживаемых форматов. Все это в сочетании с оптимальной стоимостью создает предпосылки для того, чтобы ONYX BOOX A61S стала очередным бестселлером на рынке электронных книг.

Новая модель является дальнейшим развитием хорошо известной российским пользователям линейки электронных книг ONYX BOOX. Но создана она на принципиально новой платформе. На российском рынке ONYX BOOX A61S в настоящее время - единственная электронная книга, работающая на процессоре с тактовой частотой 800 МГц. За счет этого значительно повысилась скорость работы со сложными документами. Объем ПЗУ увеличен до 2 Гб. 

Благодаря функции энергосбережения нового процессора и литий-ионному аккумулятору емкостью 1600 мАч в ONYX BOOX A61S время автономной работы устройства достигает 30 дней, что позволяет не беспокоиться о частой подзарядке. 

Существенно увеличен диапазон поддерживаемых текстовых и графических форматов – к списку добавились DOCX, XLS, XLSX, PPT и PPTX, появились игры. Это значительно расширяет границы использования устройства для работы и развлечений. А возможности словарей StarDict позволяют уверенно читать тексты на самых разных языках. 

E-Ink Vizplex экран типа «электронная бумага» способен отображать 16 градаций серого цвета. Он защищен обрамляющей металлической рамкой, снижающей вероятность его повреждения, а антибликовое покрытие обеспечивает комфортное чтение. Тыльная сторона устройства выполнена из алюминия, что также добавляет надежности. 

MP3-плеер в ONYX BOOX A61S можно использовать в фоновом режиме. Имеется слот для использования карт памяти объемом до 32 Гб. 

Новая модель представлена в двух цветовых решениях – черном и белом. Рекомендованная розничная цена – 7777 рублей. Оптимальное соотношение стоимости и функциональности позволяет надеяться, что ONYX BOOX A61S станет очередным бестселлером на российском рынке электронных устройств для чтения. В продаже модель будет доступна в начале марта. 

Технические характеристики 

Дисплей

Экран - E-Ink Vizplex, диагональ - 6 дюймов, разрешение - 600x800, 16 градаций серого цвета

Процессор

800 МГц

Оперативная память

128 Мб

Встроенная память

2 Гб

Слот расширения

Для карт памяти SD/MMC/SDHC/SDC

Проводной интерфейс

USB 2.0

Разъем

Стереовыход для наушников 3,5 мм

Поддерживаемые форматы файлов

PDF, EPUB, TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, DjVu, CHM, XLS, XLSX, PPT, PPTX, PDB, MOBIPOCKET (Non-DRM), JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF, MP3

Аккумулятор

Литий-ионный, емкость - 1600 мАч

Размеры

197 x 124 x 11,6 мм

Вес

278 г

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

ГОСТ Р / FCC / CE / CCC

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: ридер, электронная книга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода