rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Яндекс.Карты с бесплатным трафиком теперь доступны для абонентов «Билайн»

Яндекс и «Билайн» договорились о бесплатном интернет-трафике в приложении Яндекс.Карты для клиентов «Билайн». Теперь абоненты «Билайн» из всех регионов России могут пользоваться Картами сколько угодно — в новой версии приложения интернет-трафик для них тарифицироваться не будет.

Приложение Яндекс.Карты позволяет ориентироваться в городе с помощью мобильного. Пользователи могут найти на карте нужный адрес или организацию, определить своё местоположение, свериться с картой пробок. Сейчас в приложении есть подробные карты более 150 российских городов — от Смоленска до Находки.

«Само по себе приложение Яндекс.Карты было и остаётся бесплатным, оплачивать нужно только мобильный трафик, который расходуется при его использовании, — говорит Александр Середа, менеджер по маркетингу мобильных Карт. — Благодаря «Билайн» сегодня огромное число людей получили возможность пользоваться Яндекс.Картами, не думая о тарифах».

«Надеемся, что совместный проект с Яндексом порадует всех абонентов «Билайн», привлечёт к нам новых клиентов и увеличит число пользователей приложения Яндекс.Карты», — комментирует Татьяна Мудрецова, директор по маркетингу массового рынка ОАО «ВымпелКом» в России.

Скачать версию Яндекс.Карт с бесплатным трафиком можно на странице mobile.yandex.ru/maps/beeline/mappromo.xml или с мобильного устройства по адресу m.ya.ru/ymm/beeline. Трафик не будет тарифицироваться для абонентов «Билайн» из всех регионов России, кроме тех случаев, когда человек находится в зоне роуминга. Приложение поддерживает все популярные платформы — Android, Windows Mobile, Symbian и Java.

Напомним,  что летом прошлого года Яндекс запустил аналогичную акцию с «МегаФоном» и МТС. С июня Яндекс.Карты с бесплатным трафиком доступны для абонентов «МегаФона», с июля — для абонентов МТС.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: Билайн, Яндекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода