rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM и WAC упрощают создание онлайновых магазинов мобильных приложений

Международная выставка MOBILE WORLD CONGRESS — Корпорация IBM (NYSE: IBM) и Wholesale Applications Community (WAC) – глобальный альянс компаний телекоммуникационной отрасли, цель которого, в числе прочего, состоит в упрощении разработки приложений – сегодня объявили о доступности нового онлайнового магазина «немарочных» ("white label") мобильных приложений, реализованного с использованием технологии облачных вычислений. Этот магазин разработан, чтобы помочь операторам мобильной связи создавать собственные интернет-магазины приложений и предлагать своим абонентам новые инновационные мобильные приложения и виджеты для потребительского и делового использования.

Массовое распространение интеллектуальных мобильных устройств повлекло за собой стремительный рост числа приложений, загружаемых на эти устройства. Подобные приложения и виджеты все чаще используются в самых разных сферах деловой и частной жизни людей. Поскольку спрос на эти приложения неуклонно растет, операторам мобильной связи необходимо быстро разрабатывать и разворачивать онлайновые магазины мобильных приложений. Операторы, чтобы сохранить и укрепить свою конкурентоспособность, должны постоянно предлагать абонентам широкий выбор самых современных приложений.

IBM сотрудничает с альянсом WAC, чтобы помочь поставщикам услуг связи и разработчикам приложений удовлетворять растущий спрос этого глобального рынка и быстро превращать эти бесчисленные приложения в надежный источник прибыли, используя для этого интернет-магазин мобильных приложений, объединенный с онлайновым оптовым торговым центром WAC и настраиваемый программный клиент на пользовательских устройствах. Онлайновый магазин приложений и клиентская программа позволяют абонентам с легкостью выбирать, приобретать, загружать, устанавливать и оценивать виджеты WAC и фирменные приложения оператора.

Интернет-магазин создан на базе программного обеспечения IBM WebSphere Commerce. За 15 лет работы IBM на рынке решений для электронной коммерции, IBM WebSphere Commerce выбрали тысячи розничных продавцов во всем мире. Новый магазин позволяет членам альянса WAC расширить покупательские возможности своих потребителей благодаря маркетинговому продвижению своих приложений и автоматическому предоставлению скидок в соответствие с потребительскими предпочтениями и реакцией покупателей на новый товар. Эта электронная витрина также может помочь в проведении адресных маркетинговых кампаний в целях адаптации и совершенствования покупательского опыта.

Что касается абонентов, то интернет-магазин приложений делает процесс загрузки и оплаты приобретенных приложений максимально быстрым и удобным. Новая электронная витрина, автоматически заполненная более чем 12000 приложений из каталога WAC, доступна членам альянса через cloud-сервис, так что они могут без промедления начать предлагать и продавать свои приложения.

«Технология облачных вычислений и опыт IBM в разработке мощных порталов с интегрированными функциями электронной коммерции и маркетинга в сочетании с богатейшим набором приложений международного каталога WAC создает для операторов мобильной связи исключительную возможность расширения и роста своего бизнеса», — подчеркнул Скотт Стейнкен (Scott Stainken), генеральный менеджер подразделения IBM, которое специализируется на решениях для телекоммуникационной отрасли.

Кроме того, клиентская программа для интернет-магазина приложений интегрируется с исполнительным модулем Opera WAC Runtime, полностью реализующим спецификации WAC 1.0. Модуль Opera WAC Runtime не только позволяет сформировать законченное сквозное решение для членов альянса WAC, но также предоставляет разработчикам мощный инструмент для создания, тестирования и выполнения их приложений.

Что касается поставщиков услуг, то участие в WAC предлагает им открытую отраслевую платформу, полезную и нужную всей экосистеме. Эта платформа способна ускорить разработку приложений и принести быструю выгоду как операторам и разработчикам, так и клиентам. Для разработчиков приложений, которые постоянно сталкиваются с проблемами разнообразия моделей программирования, сред исполнения, интерфейсов прикладного программирования (API) для устройств и сетей, специальных условий создания, поставки и обновления заказных программ, сообщество WAC упрощает разработку приложений, предоставляя программистам возможность писать кросс-платформенные приложения, которые можно разворачивать в различных аппаратно-программных средах. Это, в свою очередь, помогает поставщикам услуг удовлетворять нужды глобального рынка, насчитывающего свыше трех миллиардов пользователей.

«Разработанная IBM электронная витрина «небрендовых» приложений, размещенная в среде облачных вычислений, будет по-настоящему бесценной помощью для тех операторов, которые хотят быстро и эффективно запустить свой собственный онлайновый магазин приложений, интегрированный с каталогом WAC, — отметил Питер Су (Peters Suh), главный исполнительный директор альянса WAC. — Мы очень рады видеть IBM активным членом сообщества Wholesale Applications Community, и мы ожидаем от них непрекращающегося потока инноваций».

Глобальная служба IBM Global Business Services предложит членам WAC пакет услуг для интернет-магазина App Store по интеграции и заказной модификации в соответствии со специальными требованиями клиента. Хостинг этого онлайнового сервиса электронной коммерции может осуществляться локально у заказчика, либо сервис будет предоставляться через облачную инфраструктуру IBM Cloud.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО, Web

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода