rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Продукт "Лаборатории Касперского" получил высшую оценку за качество "лечения"

"Лаборатория Касперского" объявляет о том, что по результатам тестирования, проведенного авторитетным немецким исследовательским центром AV-Test.org за 4 квартал 2010 года, персональный продукт Kaspersky Internet Security 2011 получил наивысший бал за качество восстановления данных на заражённых компьютерах.

В тестировании приняли участие 23 популярных антивирусных решения. Ключевыми критериями их оценки стали уровень защиты от вредоносных программ, качество восстановления компьютеров после заражения и удобство пользования. 

Продукт Kaspersky Internet Security 2011 продемонстрировал высокие результаты во всех тестах и получил сертификат AV-Test.org. Он завоевал лучшую среди участников оценку уровня защиты (5,5 баллов) и стал единственным решением, отмеченным максимальным баллом (6 из 6 возможных) за качество восстановления заражённых компьютеров. 

"Вредоносное ПО, проникшее на компьютер, может менять системные настройки или внедряться в различные файлы. Защитное решение, обнаружившее угрозу, должно не только удалить саму вредоносную программу, но и восстановить измененные файлы и системные области дисков. Kaspersky Internet Security 2011 прекрасно справляется с этой важной задачей, что наглядно подтверждает настоящий тест", - говорит Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований "Лаборатории Касперского". 

Продукт Kaspersky Internet Security 2011 намного превзошёл средний показатель тестировавшихся продуктов во всех видах проверки качества "лечения": в удалении активных и неактивных компонентов вредоносного ПО, устранении нежелательных модификаций системы, детектировании и удалении руткитов и других опасных программ. 

В ходе теста на качество восстановления проверялась способность очищать компьютер от вредоносных программ, проникших в систему до активации защитного продукта. В тесте на удобство пользования оценивалась возможность работать без ложных срабатываний и заметного замедления работы компьютера. Продукты работали с настройками по умолчанию на машинах под управлением 32-битной операционной системы Microsoft Windows Vista SP2.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода