rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ведущие издательские корпорации используют пакет Adobe Digital Publishing Suite для создания приложений для планшетных устройств на базе Android

Adobe Systems Incorporated объявил на Всемирном мобильном конгрессе о том, что ведущие глобальные издательские корпорации, в том числе Condé Nast, Dennis Publishing, Martha Stewart Living Omnimedia и National Geographic, используют пакет инструментов Adobe® Digital Publishing Suite для создания и дистрибуции мобильных версий своих культовых и влиятельных изданий для планшетных устройств на базе Android™. Появление новой технологии Content Viewer for Android в пакете Adobe Digital Publishing Suite значительно расширяет возможности издателей, которые теперь получают возможность доставки контента на многочисленные планшетные устройства на базе Android, которые поступят в продажу в ближайшем будущем, в том числе на долгожданный планшет Motorola Xoom.

"Читатели надеются увидеть мобильные версии своих любимых газет и журналов не только для планшетов iPad, но и для устройств на базе Android, – говорит Дэвид Вэдхвани (David Wadhwani), старший вице-президент подразделения Creative and Interactive Solutions Business в Adobe. – Благодаря инновационным издательским технологиям Adobe наши партнеры в издательском бизнесе получают возможность создавать привлекательные и захватывающие версии своих изданий для платформы Android; миллионы потенциальных читателей и подписчиков, использующих эту платформу, будут способствовать увеличению тиражей цифровых изданий. Взрывной рост устройств на базе Android послужит издателям опорой для развития доходного и устойчивого бизнеса". 

Доступная сегодня в рамках программы Adobe Digital Publishing Suite Prerelease технология Content Viewer for Android обеспечивает читателям богатые возможности для чтения контента, с интуитивно понятной навигацией, богатой визуализацией, поддержкой интерактивных слоев и технологии HTML5. Вместе с тем, технология Content Viewer позволяет получать полный набор метрик, обеспечивая издателям возможности для тщательного анализа читаемости редакционных материалов и эффективности рекламы. 

"National Geographic специализируется на создании контента, который на протяжении вот уже более ста лет служит вдохновением для наших читателей, – говорит Дэвид Гриффин, ответственный редактор электронных публикаций в National Geographic. – Мы рады тому, что теперь наши читатели получают все новые, более удобные способы доступа к нашему контенту, в том числе с самых различных планшетных устройств. National Geographic открывает для своих читателей потрясающие возможности, позволяя увидеть лучшие работы (50 Greatest Photographs of National Geographic) на планшетных устройствах на базе Android". 

"Благодаря технологиям Adobe мы вскоре сможем представить нашим читателям мобильные версии их самых любимых и наших самых важных журналов для платформы Android, – сказал Джо Саймон (Joe Simon), директор по технологиям в издательстве Condé Nast. – Сотрудничество между Condé Nast и Adobe и, в частности, появление цифровых версий WIRED и The New Yorker, существенным образом сказалось на технологиях производства, доставки и чтения цифровых версий журналов". 

Сегодня инструменты, входящие в пакет Adobe Digital Publishing Suite, можно использовать для создания контента для различных устройств, поддерживающих операционные системы Android 2.2 и Android 3.0. Технология Content Viewer for Android уже доступна для заказчиков в издательском бизнесе посредством программы Adobe Digital Publishing Suite Prerelease. Уже существующая возможность прямой подписки, возможность приобретения подписки из приложения через магазин Apple App Store, а также планируемая возможность подписки из приложения через Android Market позволяют реализовать гибкие модели оплаты, наилучшим образом отвечающие потребностям целевой аудитории. 

Справка:

Пакет Adobe Digital Publishing Suite обеспечивает профессиональным издателям набор готовых размещаемых сервисов, инструментов и технологий для создания, публикации и продажи цифрового контента непосредственно потребителю через партнеров-агрегаторов контента или через ведущие площадки по продаже приложений для мобильных устройств. Построенный на базе пакетов Adobe Creative Suite® и Adobe InDesign® CS5, пакет Digital Publishing Suite позволяет создавать и доставлять конечным потребителям инновационную издательскую продукцию под брэндом издателя. Пакет представляет собой комплексное решение и включает в себя набор инструментов, позволяющих создавать контент, а также осуществлять дистрибуцию, монетизацию и анализ насыщенного цифрового контента для настольных компьютеров и планшетных устройств. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: Adobe, ipad

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода