rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Город Нью-Йорк выбрал IBM для управления своей программой ИТ-модернизации и консолидации центров обработки данных

Корпорация IBM сообщила о том, что город Нью-Йорк выбрал IBM для создания более эффективной и интеллектуальной платформы для CITIServ, программы модернизации городской информационно-технологической инфраструктуры. Цель проекта состоит в оптимизации поставки сервисов путем консолидации и обновления устаревших и несовместимых ИТ-систем и, как следствие, предоставления городским служащим ускоренного доступа к новейшим технологиям.

В целом, свыше 50-ти ведомственных центров обработки данных планируется консолидировать и перевести в современную среду облачных вычислений, что позволит ускорить развертывание технологических решений для городского населения и муниципальных учреждений, которые это население обслуживают. Город надеется сэкономить до 100 млн. долларов в течение следующих пяти лет в результате консолидации ИТ-инфраструктуры, а также расширить технологические возможности для своих служащих. Задача программы CITIServ состоит в поддержке ИТ-функций всех муниципальных агентств и ведомств. Корпорацию IBM выбрали для реализации первого этапа этого проекта, в ходе которого модернизацией будет охвачено 14 городских учреждений и служб.

«Сотрудничество IBM с муниципальными властями Нью-Йорка отражает растущую тенденцию, когда местные и федеральные ИТ-организации, в своем стремлении улучшить обслуживание граждан, ищут возможности миграции в среды облачных вычислений и консолидации ресурсов центров обработки данных, — отметила генеральный менеджер IBM Бриджит Ван Кралиген (Bridget van Kralingen). — Модернизировав технологическую инфраструктуру, государственные организации смогут ускорить развертывание новых технологий, сократить энергетические и операционные затраты, укрепить безопасность и улучшить управление данными, чтобы более быстро и эффективно отслеживать новые возможности и обеспечивать общественную прозрачность своей деятельности».

Первыми ИТ-сервисами, которые будут оптимизированы в рамках программы CITIServ, станут: компьютерная служба технической поддержки, службы хостинга, хранения данных, электронной почты и виртуализации ресурсов, а также сетевые возможности. Среди преимуществ новой технологический платформы CITIServ: улучшенные ИТ-сервисы, повышенный контроль физической и кибер-безопасности, а также значительное сокращение «углеродного следы» – вредных выбросов двуокиси углерода как побочного результата работы городских служб.

IBM предлагает возможности технологий облачных вычислений и центра обработки данных, специально разработанные для уникальных нужд государственных организаций. IBM недавно анонсировала создание «облачных» сред Federal Community Cloud и Municipal Cloud, которые предоставляют ИТ-департаментам государственных учреждений доступ к новейшим технологиям, программному обеспечению и услугам, повышающим эффективность и устраняющим дублирование функций.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода