Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n90406/


     
 

Банк «Новый Символ» и платежная система «Апельсин» начали продажу виртуальных карт MasterCard через терминалы

01.02.2011 12:03
Стартовала совместная программа Банка «Новый Символ» и платежной системы «Апельсин», предоставившая пользователям возможность оперативно покупать виртуальную карту MasterCard во всей сети терминалов по России, обслуживаемых системой.

Преимущества совместной услуги очевидны: после несложной процедуры оформления покупки через терминал пользователь за считанные минуты, без необходимости посещения банка и траты времени на оформление документов, получает необходимые платежные реквизиты виртуальной карты для последующего совершения онлайн-оплаты товаров и услуг в Интернете. 

В целях надлежащей безопасности платежные реквизиты карты пользователь получает по двум разделенным каналам: номер карты распечатывается на квитанции терминала, а срок действия карты и CVC2-код приходят по SMS на номер мобильного телефона, указанный при оформлении покупки. 

Срок действия виртуальной карты составляет от 2-х до 3-х месяцев в зависимости от даты ее выпуска. Минимальный номинал предоплаченной карты составляет 100 рублей, максимальный - 15 000 рублей. Неиспользованный остаток средств пользователя возвращается на баланс его мобильного телефона в последний день срока действия карты. 

Ранее, летом 2010 года аналогичный проект Банк «Новый Символ» успешно реализовал с компанией «Элекснет» через ее терминальную сеть.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web