rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания PTC выпустила Mathcad Prime 1.0

Компания PTC начала продажу новой версии популярного программного продукта для автоматизации инженерных и математических вычислений Mathcad® Prime™, который претерпел кардинальные изменения: теперь у него привычный интерфейс Microsoft Word, а также он легко и быстро встраивается во все производственные процессы предприятия. Эта принципиально новая версия инженерного калькулятора позволит уделить больше времени творческой инженерной работе, сокращая затраченное время на рутинное документирование результатов расчетов.

Mathcad® Prime™ 1.0 имеет полностью обновленный дизайн и средства интерфейса, которые стали более дружественными. При таком подходе инженеры могут сосредоточиться на технических вычислениях вместо того, чтобы форматировать документы проекта. Mathcad представляет вычисления в привычной математической форме, позволяя сохранять и повторно использовать знания, проводить проверку проекта, что положительно влияет на качество производимых изделий и сроки вывода продукции на рынок. 

Основные отличия нового Mathcad Prime 1.0: 

  • Улучшен интерфейс пользователя, который теперь выполнен в стиле последних версий Office. Опытные пользователи могут работать с большей производительностью, а новички будут тратить меньше времени на освоение Mathcad Prime 1.0, так как практически все команды программы видны на ленте меню. 
  • Среда вычислений, ориентированная на работу с документами, позволяет пользователям быстро и просто создавать детализированные технические документы, которые включают сложные вычисления, используя «живые» математические примечания с текстом, изображениями и диаграммами. Подобные документы легко читаются и воспринимаются сотрудниками, которые не знакомы с данным программным решением, помогают поддерживать эффективную коммуникацию в рамках проектов и передачу технического знания внутри предприятия. 
  • Полный пакет дополнительных функций численной математики (включая новый пакет по планированию эксперимента) позволяет быстро и качественно решить любую вычислительную задачу, экономя время и средства. 
  • Динамическая проверка размерных величин предоставляет полную поддержку размерных величин и единиц их измерения по всем расчетам, созданным в Mathcad Prime 1.0. Векторы и матрицы Mathcad Prime 1.0 теперь могут содержать величины разной размерности, что повышает эффективность процесса разработки продукции, помогая избегать многих ошибок. 
  • Интуитивно понятный редактор уравнений, работающий в режиме полного соответствия (что видите на экране, то и получаете на бумаге), позволяет пользователям описывать условия и решения в естественном математическом виде, сосредотачиваясь на вычислениях, а не на работе с документом. 
  • Mathcad Prime 1.0 написан на совершенно новой программной основе, имеет максимальную производительность, а также полную поддержку Windows 7 и последнего релиза MS Excel. 

Mathcad Prime имеет основанный на задачах привычный интерфейс Microsoft WordMathcad Prime 1.0 обладает современным интерфейсом в документоориентированной программной среде вычислений, передовым математическим аппаратом и многим другим. Российские пользователи будут также приятно удивлены тем, что в Mathcad Prime русифицированы не только команды меню, как это было в старых версиях продукта, но и все подсказки и описания функций. 

В.Ф. Очков, д.т.н. профессор МЭИ, автор нескольких книг о Mathcad, постоянный тестировщик различных версий Mathcad отмечает: «Mathcad Prime – это инновационный продукт фирмы PTC, открывающий второе дыхание у этого популярного инженерного калькулятора, который используют миллионы ученых, инженеров, студентов и школьников во всем мире. Mathcad Prime перенимает эстафету у традиционного Mathcad. Переход на Mathcad Prime можно сравнить по своей значимости с переходом от DOS-версий Mathcad к версиям для Windows. Молодежь не помнит этого революционного перехода, но люди старшего и среднего поколения поймут меня. Многие сопротивлялись Windows версиям Mathcad, считая, что «старый конь под именем DOS борозды не испортит», но потом убедились в преимуществе новых технологий. Такое же приятное развитие событий ожидает Mathcad Prime».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: plm, pdm, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода