rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Жемчужина» вышла на связь

Телекоммуникационный оператор «ТТК-Северо-Запад» объявил о начале предоставления услуг связи жителям многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина», который расположен на юго-западном побережье Финского залива в Петербурге. На территории «Балтийской жемчужины» оператор начал предоставлять услуги телефонии и широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). По словам представителей компании, услуги «ТТК-Северо-Запад» уже доступны жителям 1150 домохозяйств. Отметим, что как на рынке Петербурга, так и на территории Северо-Запада в целом телекоммуникационные операторы в последнее время проявляют активность в части строительства своих сетей связи и расширения территории присутствия.

Компания «ТТК-Северо-Запад» объявила о завершении первого этапа строительства сети связи в районе многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина» и приступила к оказанию услуг телефонии и широкополосного доступа в Интернет для физических и юридических лиц. Услуги оператор предоставляет на базе сети связи, построенной по технологии Optical Ethernet с пропускной способностью до 10 Гбит/с и общей протяженностью внутри района более 3,5 километров. Жителям «Балтийской жемчужины» «ТТК-Северо-Запад» предлагает шесть безлимитных тарифных планов на доступ в Интернет со скоростью доступа от 2 до 40 Мбит/с.

«Балтийская жемчужина» - приоритетный проект компании ТТК, и мы рады сообщить, что наши услуги стали доступны жителям 1150 домохозяйств. Получая телекоммуникационные услуги от единого оператора - ТТК-Северо-Запад - абонент может быть уверен в качестве и надежности связи», - отмечает генеральный директор «ТТК-Северо-Запад» Владимир Гуров.

Напомним, что тендер на предоставление телекоммуникационных услуг для «Балтийской жемчужины» ТТК выиграл в 2007 году и с того времени оператор занимается строительством и вводом в эксплуатацию сегментов своей телекоммуникационной сети, синхронизируя свою работу с этапами ввода в строй и заселением жилых и коммерческих объектов в «Балтийской жемчужине».

«Балтийская жемчужина» не единственный крупный проект «ТТК-Северо-Запад» в рамках которого оператор обеспечивает комплексными услугами строящиеся жилые объекты. В частности, оператор оказывает услуги на территории комплекса малоэтажной застройки «Новая Ижора», где обеспечивает телекоммуникационными услугами жилые здания.

В целом, оператор достаточно активно развивает свой проект по предоставлению телеком-услуг населению на территории Петербурга и  Ленинградской области. Северо-Западный филиал ТТК на сегодняшний день предоставляет услуги в Колпино, а также работает также на массовом рынке услуг ШПД в поселке Металлострой и «Новой Ижоре». Кроме того, в прошлом году этот оператор начал оказывать услуги ШПД для юридических и физических лиц на территории Выборга и Выборгского района, открыв в Выборге свое представительство. Осенью прошлого года «ТТК-Северо-Запад» начал предоставлять услуги ШПД на массовом рынке в городе Каменногорске, а осенью текущего года «ТТК-Северо-Запад» вышел на рынок услуг ШПД в городе Светогорске. Сеть в Светогорске была приобретена «ТТК-Северо-Запад» у оператора «Интернет 47». 

Отметим, что как на рынке Петербурга, так и на территории Северо-Запада в целом телекоммуникационные операторы в последнее время проявляют активность в части строительства своих сетей связи и расширения территории присутствия. Что касается непосредственно Петербурга, то одним из значимых событий, произошедших недавно, можно назвать начало подключения абонентов в Петербурге оператором «ЭР-Телеком».  

В текущем месяце этот крупный российский оператор связи объявил о вводе в эксплуатацию своей «Городской Универсальной Телекоммуникационной сети» (ГУТС) и начале продаж услуг ШПД и кабельного ТВ частным абонентам Петербурга. Особенностью проекта является то, что на достаточно высококонкурентном петербургском рынке телеком-услуг для частных клиентов «ЭР-Телеком» занимается развитием сети, полагаясь на собственные силы, в то время как большинство операторов, выходя на рынок Петербурга, предпочитали делать это приобретая активы местных игроков.

В свою очередь, крупные петербургские операторы связи занимаются реализацией масштабных проекты на территории Ленинградской области, а некоторые операторы Петербурга нацелены на территориальную экспансию в города, расположенные на территории СЗФО и в других регионах. К  примеру, осенью текущего года телекоммуникационный оператор «ПетерСтар», являющийся дочерней компанией «МегаФона», объявил об окончании строительства собственной волоконно-оптической магистрали на участках «Кингисепп – Усть-Луга» (62 километра) и «Металлострой – Тосно – Любань» (116 километров). Отметим, что участок «Металлострой – Тосно – Любань» станет частью строящейся магистрали в направлении «Петербург – Великий Новгород». Объем инвестиций компании в строительство ВОЛС составил около 85 млн рублей. «ПетерСтар» планирует задействовать новые мощности для оказания услуг населению, государственным органам и коммерческим организациям на территории Ленинградской области.

Еще один крупный петербургский телекоммуникационный оператор - компания InterZet сейчас вплотную занялся освоением рынков в городах СЗФО и других регионах. В частности,  сейчас оператор ведет строительство своих сетей в Великом Новгороде, Череповце и Ярославле.

Ранее по этой теме:

20 декабря 2010 г. ТТК-Северо-Запад предлагает новые скорости абонентам Колпино и Металлостроя

14 декабря 2010 г. «ЭР-Телеком» в Петербурге. Начало

6 декабря 2010 г. «ПиН Групп» купила «Курорт-Телеком»

20 ноября 2010 г. Телеком-путешествие из Петербурга в регионы. И обратно

11 ноября 2010 г. «ВымпелКом» объявляет о приобретении одного из ведущих альтернативных операторов связи Мурманской области 

8 октября 2010 г. «МегаФон» «стреляет дуплетом». В Петербурге

13 февраля 2008 г. «Строительный» телеком

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, крупнейшие интернет провайдеры, ТрансТелеКом, интернет-провайдеры петербурга, ТТК Северо-запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода