rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HITACHI GST dыпускает три новых накопителя емкостью 3 Тбайта

Hitachi Global Storage Technologies сегодня представила новую линию 3TB решений для широкого круга пользователей – от конечных потребителей до OEM-производителей. Учитывая глобальность компании и постоянную поддержку деловых партнеров, Hitachi GST обладает достаточным количеством удачных решений, чтобы создать платформу для высокоемкого накопителя, который сможет в значительной степени помочь развитию отрасли носителей данных.

Новые внутренние диски Hitachi Deskstar

Новогодние праздники являются прекрасным поводом для подарка тем, кто желает увеличить накопительные мощности своего ПК для хранения данных с повышенными требованиями к емкости носителя, например, как игры или видео. Новый продукт 3TB 7200 RPM представлен в следующей комплектации: диск Deskstar 7K3000, крепления, инструкция, а также набор ПО для 32 или 64 битной версии ОС Windows, Apple OS X и Linux, что позволяет использовать носитель емкостью 3 Тбайта без дополнительных аппаратных решений. Пользователи, у которых установлены 32 и 64 битные системы Apple Mac OS X или Linux, смогут использовать диск сразу после подключения устройства, дополнительного ПО не требуется. В связи с 2,2ТВ ограничением в некоторых системах, пользователям Windows Vista или Windows 7 рекомендуется уточнить совместимость оборудования при работе диска в качестве загрузочного на специальном сайте http://www.hitachigst.com/internal-drives/above-2tb/. 

Новые внутренние накопители Hitachi поставляются в объемах 3ТВ и 2ТВ, что делает их идеальными для хранения большого количества цифровых данных. Все накопители поставляются с 64МВ буфером и подключаются по интерфейсу со скоростью 6 Гбит/сек. 

Набор 3ТВ Hitachi Deskstar будет представлен в продаже на этой неделе по рекомендованной цене $249,99. 

Внешние накопители Hitachi XL Desktop

Традиции Hitachi GST, построенные на качестве и надежности продукции, позволили создать внешний диск Hitachi XL, который предоставляет пользователям возможность для простого и надежного хранения их самых ценных данных. Благодаря 3ТВ объему и подключению по интерфейсу USB 2.0, Hitachi XL дает пользователям Mac и PC достаточную емкость для постоянного растущего объема музыки, фотографий, фильмов.  Устройство заключено в стильный черный корпус, может использоваться как горизонтально, так и вертикально, что делает его универсальным для домашнего и офисного использования. Устройство поставляется с объемами накопителей 3ТВ, 2ТВ и 1ТВ.

Цены составляют соответственно $249,99 – 3TB, $169,99 – 2TB и $99,99 – 1TB. 

Hitachi Deskstar 7K3000 и 5K3000 диски для OEM-партнеров

Сегодня Hitachi GST также сообщает о начале поставок новых 3ТВ, 2ТВ и 1,5ТВ дисков своим ОЕМ-партнерам и отдельным торговым представителям по всему миру. Инженерная традиция Hitachi GST позволяет утверждать, что новые Deskstar 7K3000 представляют собой смесь высочайшей отказоустойчивости, энергосбережения, производительности и повышенной емкости, что важно для RAID накопителей, домашних, бизнес и игровых компьютеров

Все диски Deskstar 7K3000 показывают превосходный уровень энергосбережения и пониженный уровень теплоотдачи. Кроме того Deskstar 7K3000 являются одними из самых быстрых и наиболее энергосберегающими из представленных на рынке. По сравнению с предыдущим поколением дисков Deskstar, 7K3000 PCMark Vantage показывает увеличение производительности на 27% и уменьшенное на 9% потребление энергии в состоянии покоя.

Поставляемые для ОЕМ производителей новые диски Hitachi Deskstar 5K3000 обладают низким уровнем энергопотребления и высоким уровнем шумоподавления. Новые накопители объемом 3ТВ, 2ТВ и 1,5ТВ с объемом буфера 32МВ оснащены инновационной технологией Hitachi Coolspin™, что позволило создать новое поколение высокопроизводительных и экономичных накопителей, работающих с большей стабильностью и потребляющих меньше ресурсов. Они обеспечивают 29% экономию электроэнергии, а так же на 14% тише, чем Deskstar 7K3000.

«В мире технологий существует нечто общее, что нас всех объединяет — это накопители. Они существуют повсеместно и быстро развиваются, поскольку мы продолжаем приобретать, создавать, загружать и ежедневно сохранять всевозможные данные. С нашим новым 3ТВ решением мы предоставляем нашим клиентам огромные возможности по хранению данных, что позволит им решать соответствующие вопросы сегодня и завтра, — сообщил Майк Уильямс (Mike Williams), вице-президент компании Hitachi Branded Business. — Наше 3ТВ решение является прекрасным дополнением к существующей линейке, поскольку соответствует запросам наших деловых партнеров, людей занятых творческими процессами с использованием PC, а также конечных пользователей, которым важны высокопроизводительные, емкие и надежные устройства».

Начало поставок дисков Hitachi Deskstar 7K3000 ряду ОЕМ-производителей и дистрибьюторов начались в ноября 2010 года. Поставки 1,5ТВ и 2ТВ с технологией Coolspin начинаются в декабре 2010 года. Поставки 3ТВ Deskstar 5K3000 начнутся в следующем квартале.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Hitachi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода