rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Альфа-Банк повысит эффективность работы фронт-офиса с помощью POWER7

Корпорация IBM и Альфа-Банк объявляют о подписании контракта на внедрение midrange-серверов POWER7, которые станут основой системы документооборота, части фронт-офисных и аналитических систем Альфа-Банка. Реализация проекта позволит банку увеличить количество обработанных транзакций, повысить эффективность взаимодействия внутренних подразделений банка и скорость обслуживания клиентов.

Проект выполнен силами специалистов Блока «Информационные технологии» Альфа-Банка и бизнес-партнера IBM, компании «Диона-Холдинг». 

Альфа-Банк – крупнейший частный банк России, филиальная сеть которого включает в себя 331 отделение и офис по России и за рубежом. Динамичное развитие бизнеса Альфа-Банка и активный рост филиальной сети поставили перед руководством Блока «Информационные технологии» банка задачу повышения производительности систем документооборота и фронт-офиса. Было принято решение увеличить мощность аппаратной платформы при одновременном повышении уровня ее технических характеристик – перейти на серверную платформу POWER7. 

«Инновационная ИТ-инфраструктура – залог эффективности бизнес-процессов, – отметил Артем Шахвердян, Заместитель начальника Управления интеграционных систем Блока «Информационные технологии» Альфа-Банка – Беспрецедентная производительность, надежность и высокая степень консолидации рабочих нагрузок POWER7 позволит нам обеспечивать потребности бизнеса, связанные с системами документооборота, аналитики и фронт-офиса банка, в течение ближайших четырех лет». 

Альфа-Банк работает на серверной платформе POWER в течение 10 лет. Выпущенные в 2010 г. системы на базе процессоров POWER7 обеспечивают защиту инвестиций в информационные технологии. В результате модернизации аппаратного комплекса Альфа-Банка до POWER7 производительность систем при работе с клиентскими базами данных вырастет в два раза. Новые системы имеют возможность четырехкратного наращивания мощности, при этом их требования по площади на 50%, а энергопотребление на 60% меньше по сравнению с предыдущими. 

«Мы рады, что высокая производительность систем POWER7 обеспечит развитие нескольких информационных систем Альфа-Банка, - подчеркнул Игорь Коротаев, руководитель департамента по работе с финансовыми институтами, IBM в России и СНГ. – Хочется отметить, что проекты, инициируемые руководством Блока «Информационные технологии» Альфа-Банка c использованием оборудования и технологий IBM, всегда реализуются на очень высоком техническом уровне». 

Одной из основных особенностей проекта являются жесткие сроки внедрения. Проект планируется завершить к концу четвертого квартала 2010 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода