rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС стала победителем международного конкурса WSA-Mobile’2010

МТС стала победителем международной премии в области мобильного контента WSA-Mobile-2010 (World Summit Award Mobile) в номинации «M-Entertainment&Lifestyle» за проект мультимедийного развлекательного портала Omlet.ru.

«Победа портала Omlet.ru в престижной международной премии WSA-Mobile  - это признание прорыва МТС в сфере Интернет-бизнеса. Мы довольны развитием проекта - за последний год аудитория Omlet.ru увеличилась втрое, а доходы выросли в семь раз. Такая стремительная динамика еще раз убедительно показывает, что в России можно и нужно предоставлять сервис, настолько превосходящий в удобстве пиратские ресурсы, что пользователь самостоятельно предпочтет его нелегальному. Мы делаем ставку на качество контента и удобство пользования сервисом. Наша цель – добиться того, чтобы каждый человек в России, у которого возникло желание посмотреть кино или послушать музыку, не задумываясь, первым делом отправлялся на Omlet.ru и возвращался сюда снова и снова», - отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук. 

Мультимедийный развлекательный портал Omlet.ru – это универсальный интерактивный магазин с одним из крупнейших в России каталогом лицензионного музыкального, видео и игрового контента и дополнительным функционалом социальной сети – возможностями напрямую общаться с популярными артистами, вступать в фан-клубы, тематические сообщества, вести блоги. Уникальность портала Omlet.ru заключается в доступности для посещения пользователям Интернета с любых устройств – как с мобильных телефонов (вне зависимости от того, к чьей сети подключен абонент), так и с персональных компьютеров. При этом благодаря технологии «dual delivery» пользователь получает заказанный им контент одновременно на компьютер и мобильный аппарат. 

Торжественная церемония награждения победителей премии прошла в Абу-Даби 6 декабря 2010 года. 

Omlet.ru неоднократно становился победителем российских и международных конкурсов. В 2010 году Omlet.ru получил высшую награду на крупнейшем международном конкурсе в области мобильных развлечений Meffys Mobile Entertainment Award 2010. Годом ранее проект стал победителем премий «Russian Mobile VAS Awards», Рунет-2009, получил специальный диплом «Прорыв года» по итогам всенародного он-лайн голосования в номинации «Веб-сайт года» в рамках премии «Russian Entertainment Awards». 

О премии

Международный конкурс проектов в области мобильного контента и инновационных приложений WSA-Mobile 2010 проводится  раз в два года в рамках World Summit on the Information Society при поддержке GAID (Глобального Альянса по Информационно-коммуникационным технологиям и Развитию), UNESCO и UNIDO. Проекты из разных стран номинируются на конкурс национальными экспертами после предварительного отбора среди проектов в соответствующих странах. В 2010 году на конкурс было заявлено более 420 проектов из 100 стран. Первое место по общему числу наград разделили Индия и США, получившие по 4 премии в 8 номинациях. На втором месте  - Германия и Россия, по три проекта этих стран стали победителями. Кроме МТС, победителями из России также стали проект РИА «Новости» «Ты – репортер» и проект «Мобильный вендинг» от компании I-Free.

Награды МТС за дополнительные услуги

Достижения МТС в области развития дополнительных услуг были неоднократно отмечены престижными как иностранными, так и российскими премиями:

  • В ноябре 2010 года - МТС стала победителем ежегодного конкурса Russian Mobile VAS Awards, проводимого в рамках международного форума Mobile VAS Conference, в номинациях «Сообщество и пользовательский контент» и «Инновационная бизнес-модель».

В номинации «Сообщество и пользовательский контент» победил новый сервис «SMS Community», предлагающий абонентам МТС быстрый доступ через SMS к наиболее популярным у российских пользователей социальным сетям (Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru и Facebook.com). С июня 2010 года более 500 тыс. абонентов МТС в России подключили себе SMS-оповещения, им было отправлено более 5 млн SMS-уведомлений. 

В номинации «Инновационная бизнес-модель» отмечен проект МТС «Мобильная реклама», позволяющий рекламодателям при сравнительно небольшом бюджете получить новые уникальные возможности для продвижения своих продуктов, такие как охват, сравнимый по покрытию с традиционными медиа, и высокая адресность (возможность сегментировать целевую аудиторию по федеральным округам, по полу и возрасту, по среднему счету, по дням недели и времени рассылки), которая позволяет проводить узконаправленные кампании.

  • В июне 2010 года МТС получил награду ведущего международного конкурса в области мобильных развлечений Meffys Mobile Entertainment Award 2010 в категории «Cross-Platform Technology» за мультимедийный портал OMLTET.RU. В рамках премии отмечена уникальная модель dual delivery - контент с портала OMLET.RU доступен пользователям Интернета с любых устройств – как с мобильных телефонов (вне зависимости от того, к чьей сети подключен абонент), так и с персональных компьютеров
  • В июне 2010 года МТС была присуждена авторитетная международная премия Global Telecoms Business Innovation Awards 2010 в номинации «Инновационные банковские карты для клиентов» за сервис мобильных платежей МТС-Pay.
    • В феврале 2010 года МТС cтала победителем 15-й ежегодной международной премии Global Mobile Awards 2010 всемирной Ассоциации GSM. МТС представила в категории «Лучшее клиентоориентированное решение» («Best billing and customer care solution») проект по оптимизации расходов для абонентов «Твой лучший тариф». Международной премии Global Mobile Awards 2010 Ассоциации GSM. МТС единственная из российских компаний, вошла в число победителей премии.

Это первая победа МТС в премии ассоциации GSM. Наряду с МТС в 2010 году победителями премии Global Mobile Awards 2010 в различных категориях стали такие компании, как Research in Motion, Opange France, HTC, CBS Mobile и другие, а также CEO и совладелец компании Apple Inc. Steve Jobs.

  • В ноябре 2009 года портал Omlet.ru компании МТС cтал победителем шестой ежегодной премии Рунета-2009 в номинации «Культура и массовые коммуникации». Мультимедийный развлекательный портал Omlet.ru – это универсальный интерактивный магазин с широким выбором лицензионного музыкального, видео и игрового контента и дополнительным функционалом социальной сети – возможностями напрямую общаться с популярными артистами, вступать в фан-клубы, тематические сообщества, вести блоги. Уникальность портала www.omlet.ru заключается в доступности для посещения пользователям Интернета с любых устройств – как с мобильных телефонов (вне зависимости от того, к чьей сети подключен абонент), так и с персональных компьютеров. 
  • В ноябре 2009 года МТС cтала победителем второй ежегодной премии «Russian Mobile VAS Awards 2009» в двух номинациях – «Мобильный контент» (за проект «Детский портал МТС») и «Мобильный музыкальный сервис» (за проект мультимедийного развлекательного портала Omlet.ru). 
  • В октябре 2009 года мультимедийный развлекательный портал Omlet.ru, занял второе место в номинации «Веб-сайт года» Третьей Российской ежегодной общенациональной премии в области индустрии развлечений и досуга «Russian Entertainment Awards» 2009. Успешный дебют портала Omlet.ru отмечен Оргкомитетом премии «Russian Entertainment Awards» 2009 специальным дипломом «Прорыв года». 
  • В июне 2009 года МТС стала первой российской компанией, победившей в международном конкурсе в области мобильных развлечений Meffys Mobile Entertainment Award 2009. Награда была присуждена в категории «Search & Discovery» за сервис «Суперпоиск». 

Сервис «Суперпоиск» - совместный проект МТС и крупнейшего российского интернет-портала «Яндекс» - предоставляет возможность простого и удобного поиска в Интернете с помощью мобильного телефона, с автоматической адаптацией результатов поиска в мобильный формат.

  • В январе 2009 года МТС стала единственным российским мобильным оператором, вошедшим в число номинантов ежегодной международной премии «Global Mobile Awards» всемирной Ассоциации GSM. МТС представила в категории «Лучшая мобильная игра» многопользовательскую игру «МТС-Сити».

Многопользовательская мобильная игра «МТС-Сити» позволяет создавать виртуальных персонажей и управлять ими, а также общаться с другими «жителями» виртуального города, используя возможности community-сервиса: блогов, чатов, обмена файлами и почтовыми сообщениями.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Web

Ключевые слова: новости мобильной связи, МТС, vas-услуги, vas-сервисы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода