rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сервисы облачных вычислений и хостинга от IBM сертифицированы SAP

Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня сообщила о том, что компания SAP AG (NYSE: SAP) сертифицировала ее услуги по осуществлению и управлению проектами внедрения у заказчиков приложений SAP® с использованием модели поставки посредством хостинга и платформ облачных вычислений IBM Cloud Platforms. Эта сертификация позволит IBM предоставлять заказчикам хостинговую и «облачную» поддержку по всему портфелю решений SAP, включая бизнес-приложения для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), планирования ресурсов предприятия (ERP), управления жизненным циклом продукта (PLM) и управления цепочкой поставок, а также корпоративные сервисы.

«Компании, которые ищут пути развертывания приложений SAP в cloud-средах, могут обращаться к IBM за помощью в управлении, обслуживании и масштабировании своих решений на основе надежной и безопасной платформы облачных вычислений, обеспечивающей необходимую гибкость для поставки сервисов и способствующей снижению операционных расходов, — отметил Джим Комфорт (Jim Comfort), вице-президент IBM по управлению предложениями (Offering Management) для аутсорсингового бизнеса IBM. — Выполнение приложений SAP на платформах IBM Cloud Platforms и через хостинговые сервисы IBM поможет клиентам в достижении их бизнес-целей, освоении новых рынков и управлении ростом».

Для того чтобы получить эту сертификацию, IBM прошла через процедуру всестороннего тестирования специалистами SAP инфраструктур и процессов хостинговых услуг и сервисов облачных вычислений IBM, а также проверки соответствующей квалификации технического персонала IBM. Кроме того, этот аудит включал техническую проверку физических и логических процессов обеспечения безопасности, поддерживающих среды IBM для хостинга и облачных вычислений, которые охватывают ресурсы серверов, программного обеспечения и систем хранения данных.

«Сертрификация IBM как глобального поставщика услуг хостинга и облачных вычислений подтверждает ее экспертные знания, богатый практический опыт и возможности, а также демонстрирует широкий спектр ее услуг по поставке приложений SAP в хостинговых средах и частных средах облачных вычислений, — подчеркнул Кевин Ихпурани (Kevin Ichhpurani), старший вице-президент SAP AG по вопросам развития бизнеса, стратегических альянсов, глобальной экосистемы и группы партнеров. — Клиенты, которые развертывают приложения SAP через платформы облачных вычислений IBM Cloud Platforms, получают преимущества в виде функционально исчерпывающих и инновационных сервисов, которые могут масштабироваться, способствуют экономии затрат и помогают удовлетворять технические нужды и требования по безопасности».

Предложения IBM по сервисам облачных вычислений поддерживают приложения SAP и предоставляют клиентам доступ к шаблонам и моделям для более быстрой разработки приложений и безопасного их развертывания, одновременно улучшая структуру затрат на управление приложениями. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: облачные вычисления, IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода